Стали известны составы всех хоккейных сборных на Олимпиаду - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стали известны составы всех хоккейных сборных на Олимпиаду

28 января, 13:27
visibility 1552
comment 1
В избранное
Стали известны составы всех хоккейных сборных на Олимпиаду

Стали известны составы всех сборных на Олимпийские игры, которые пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

В хоккейном турнире примут участие 12 сборных. Восемь сборных квалифицировались по рейтингу Международной федерации хоккея: Канада, Россия, Швеция, Финляндия, Чехия, США, Германия и Швейцария. Также квалифицировался Китай на правах страны-хозяйки. Ещё три команды определились по результатам квалификационных турниров: Словакия, Латвия и Дания.

Группа "А"

Сборная США

Вратари: Штраусс Манн ("Шеллефтео", Швеция), Пэт Нагл ("Лихай-Вэлли", АХЛ), Дрю Коммессо (университет Бостона, NCAA):

Защитники: Дэвид Варсофски ("Ингольштадт", Германия), Брайан Купер ("Оскарсхамн", Швеция), Стивен Кэмпфер ("Ак Барс"), Аарон Несс ("Провиденс Брюинз", АХЛ), Ник Пербикс (университет Сент-Клауда, NCAA), Джейк Сандерсон (университет Северной Дакоты, NCAA), Брок Фэйбер (университет Миннесоты, NCAA), Дрю Хеллесон (Бостонский колледж, NCAA);

Нападающие: Ник Абруззи, Шон Фаррелл (оба - университет Гарварда, NCAA), Кенни Агостино, Энди Миле (оба - "Торпедо"), Мэтти Бенирс, Брендан Бриссон (оба - университет Мичигана, NCAA), Ноа Кейтс (университет Миннесоты), Мэттью Кнайс, Бен Мейерс (оба - университет Миннесоты, NCAA), Марк Маклафлин (Бостонский колледж, NCAA), Брайан О'Нилл ("Йокерит"), Натан Смит (университет Миннесоты Стэйт, NCAA), Сэм Хентгес, (университет Сент-Клауда, NCAA), Ник Шор ("Сибирь").

Главный тренер: Дэвид Куинн

Сборная Германии

Вратари: Дэнни аус ден Биркен ("Ред Булл Мюнхен", Германия), Феликс Брюкманн ("Адлер", Германия), Матиас Нидербергер ("Айсбэрэн", Германия);

Защитники: Конрад Абельтхаузер ("Ред Булл Мюнхен", Германия), Доминик Биттнер ("Вольфсбург", Германия), Марсель Брандт ("Штраубинг", Германия), Корбиниан Хольцер ("Адлер", Германия), Йонас Мюллер ("Айсбэрэн", Германия), Моритц Мюллер ("Кельер Хайе", Германия), Марко Новак ("Дюссельдорф, Германия), Фабио Вагнер ("Ингольштадт, Германия);

Нападающие: Леан Бергманн, Николас Краммер, Маттиас Плахта, Давид Вольф (все - "Адлер", Германия), Ясин Эглиц, Патрик Хагер, Фредерик Тиффельс (все - "Ред Булл Мюнхен", Германия), Доминик Кахун ("Берн", Швейцария), Том Кюнхакль, Штефан Лойбль (оба - "Шеллефтео", Швеция), Марсель Нобельс, Леонард Пфедерль (оба - "Айсбэрэн", Германия), Даниэль Пиетта ("Ингольштадт", Германия), Тобиас Ридер ("Вякше", Швеция).

Главный тренер: Тони Содерхольм

Сборная Канады

Вратари: Девон Леви (Северо-Восточный университет, NCAA), Эдди Паскуале ("Локомотив"), Мэтт Томкинс ("Фрёлунда", Швеция).

Защитники: Марк Барберио, Джейсон Демерс (оба - "Ак Барс"), Брэндон Гормли ("Локомотив"), Алекс Грант ("Йокерит"), Максим Норо ("Цюрих", Швейцария), Оуэн Пауэр (Мичиганский университет, NCAA), Мэт Робинсон (СКА), Тайлер Уотерспун ("Ютика", АХЛ).

Нападающие: Давид Деарне ("Фрибур-Готтерон", Швейцария), Даниэль Карр ("Лугано", Швейцария), Адам Крэкнелл ("Бэйкерсфилд", АХЛ), Джек Макбэйн (Бостонский колледж, NCAA), Мэйсон Мактавиш ("Гамильтон", OHL), Корбэн Найт ("Авангард", КХЛ), Эрик О'Делл ("Динамо" Москва), Эрик Стаал ("Айова", АХЛ), Бен Стрит ("Мюнхен", Германия), Джош Хо-Сэнг ("Торонто Марлиз", АХЛ), Адам Тамбеллини ("Регле", Швеция), Джордан Уил ("Ак Барс"), Даниэль Уинник ("Женева", Швейцария), Лэндон Ферраро ("Кельн", Германия).

Главный тренер: Клод Жюльен

Сборная Китая

Вратари: Джереми Смит, Пэрис О'Брайен, Хань Пэнфэй (все - "Куньлунь Ред Стар)";

Защитники: Райан Спроул, Джейсон Фрэм, Зак Юйэнь, Джейк Челиос, Денис Осипов, Янь Жуйнань, Чэнь Цзымэн, Чжан Пэнфэй, Тай Шульц (все - "Куньлунь Ред Стар)";

Нападающие: Брэндон Ип, Спенсер Фу, Тайлер Вон, Кори Кейн, Лукас Локхарт, Итан Уэрек, Ин Руди, Паркер Фу, Янь Цзюньчэн, Чжан Цзэcэнь, Го Цзянин, Чжун Вэй, Сян Сюйдун (все - "Куньлунь Ред Стар)".

Главный тренер: Ивано Занатта

Группа "B"

Сборная ОКР

Вратари: Александр Самонов (СКА), Тимур Билялов ("Ак Барс"), Иван Федотов (ЦСКА);

Защитники: Александр Никишин ("Спартак"), Вячеслав Войнов ("Динамо" Москва), Александр Елесин ("Локомотив"), Артём Минулин, Егор Яковлев (оба - "Металлург"), Никита Нестеров (ЦСКА), Сергей Телегин ("Трактор"), Дамир Шарипзянов ("Авангард");

Нападающие: Артур Каюмов (оба - "Локомотив"), Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Павел Карнаухов, Сергей Плотников, Антон Слепышев (все - ЦСКА), Никита Гусев, Кирилл Марченко (оба - СКА), Дмитрий Воронков ("Ак Барс"), Вадим Шипачёв ("Динамо" Москва), Андрей Чибисов ("Металлург"), Арсений Грицюк, Кирилл Семёнов (оба - "Авангард"), Владимир Ткачёв ("Трактор").

Запасные: Дмитрий Шугаев ("Северсталь"), Семён Чистяков ("Авангард"), Андрей Кузьменко (СКА), Станислав Галиев ("Динамо" Москва), Владимир Ткачёв ("Трактор"), Александр Кадейкин ("Салават Юлаев"), Артём Анисимов ("Локомотив").

Главный тренер: Алексей Жамнов

Сборная Чехии

Вратари: Шимон Грубец ("Авангард"), Роман Вилл ("Трактор"), Патрик Бартошак ("Амур);

Защитники: Рональд Кнот, Лукаш Клок (оба - "Нефтехимик"), Давид Скленичка ("Йокерит"), Якуб Ержабек ("Спартак"), Войтех Мозик, Либор Шулак (оба - "Адмирал"), Давид Мусил, Томаш Кундратек ("Оцеларжи", Чехия);

Нападающие: Роман Червенка ("Рапперсвиль-Йона", Швейцария), Иржи Смейкал ("Пеликанс", Финляндия), Михал Ржепик, Владимир Соботка (оба - "Спарта", Чехия), Гинек Зогорна, Томаш Зогорна (оба - "Оскарсхамн", Швеция), Радан Ленц ("Амур"), Томаш Гика, Лукаш Седлак (оба - "Трактор"), Ян Коварж ("Цуг", Швейцария), Матей Странски ("Давос", Швейцария), Давид Крейчи ("Оломоуц", Чехия), Михал Шпачек ("Фрёлунда", Швеция), Михал Фролик ("Лозанна", Швейцария).

Главный тренер: Филип Пешан

Сборная Швейцарии

Вратари: Рето Берра ("Фрибур", Швейцария), Леонардо Дженони ("Цуг", Швейцария), Йорен ван Поттельберг ("Биль", Швейцария);

Защитники: Сантери Алатало, Ромен Лоффель (оба - "Лугано", Швейцария), Рафаэль Диаз ("Фрибур", Швейцария), Михаэль Фора ("Амбри-Пиотта", Швейцария), Кристиан Марти, Янник Вебер (оба - "Цюрих", Швейцария), Рамон Унтерзандер ("Берн", Швейцария);

Нападающие: Андрес Амбюль, Энцо Корви (оба - "Давос", Швейцария), Свен Андригетто, Денис Холленштайн, Денис Мальгин (все - "Цюрих", Швейцария), Кристоф Бертши ("Лозанна", Швейцария), Гаэтан Хаас ("Биль", Швейцария), Фабрис Херцог, Грегори Хофманн, Свен Зентелер, Дарио Симион (все - "Цуг", Швейцария), Киллиан Мотте ("Фрибур", Швейцария), Джоэль Вермин ("Женева-Серветт", Швейцария).

Главный тренер: Патрик Фишер

Сборная Дании

Вратари: Себастьян Дам ("Клагенфурт", Австрия), Фредерик Дихов ("Кристианстад", Швеция), Патрик Галбрайт ("Сённерйюск", Дания);

Защитники: Филип Браггиссер ("Фиштаун Пингвинз", Германия), Еспер Енсен ("Крефельд", Германия), Николас Енсен ("Айсберен", Германия), Эмил Кристинсен ("Пустерталь", Италия), Оливер Ларсен ("Юкурит", Финляндия), Матиас Лассен, Маркус Лауридсен, Оливер Лауридсен (все - "Мальмё", Швеция);

Нападающие: Маттиас Асперуп ("Херлев", Дания), Матиас Бау Хансен, Мортен Поулсен (оба - "Хернинг", Дания), Миккель Бедкер ("Лугано", Швейцария), Юлиан Якобсен ("Аальборг", Дания), Еспер Енсен ("Фредериксхавн", Дания), Никлас Енсен ("Йокерит"), Мортен Мадсен ("Тимра", Швеция), Николай Майер ("Вена", Австрия), Франс Нильсен ("Айсберен", Германия), Ник Олесен ("Брюнэс", Швеция), Петер Регин ("Амбри-Пиотта", Швейцария), Патрик Расселл ("Линчёпинг", Швеция), Фредерик Сторм ("Ингольштадт", Германия).

Главный тренер: Хайнц Элерс

Группа "C"

Сборная Латвии

Вратари: Кристерс Гудлевскис ("Брюнэс", Швеция), Янис Калниньш ("Вякше", Швеция), Иварс Пунненовс ("Лангнау", Швейцария)

Защитники: Кристапс Зиле, Патрикс Озолс, Ральфс Фрейбергс, Оскарс Цибульскис, Карлис Чуксте (все - "Динамо" Рига), Увис Балинскис ("Литвинов", Чехия), Артурс Кулда ("Крефельд", Германия), Янис Якс ("Сочи")

Нападающие: Лаурис Дарзиньш, Николай Елисеев, Мартиньш Карсумс, (все - "Динамо" Рига), Родриго Аболс ("Эребру", Швеция), Андрис Джериньш ("Блэк Уингз", Австрия), Оскарс Батня ("Юкурит", Финляндия), Рихардс Букартс, Микс Индрашис (оба - "Адмирал"), Робертс Букартс ("Витковице", Чехия), Каспарс Даугавиньш ("Берн", Швейцария), Мартиньш Дзиеркалс ("Пльзень", Чехия), Роналдс Кениньш ("Лозанна", Швейцария), Ренарс Крастенбергс ("Филлах", Австрия), Денис Смирнов ("Женева-Серветт", Швейцария).

Главный тренер: Харийс Витолиньш

Сборная Словакии

Вратари: Патрик Рибар ("Динамо" Минск), Бранислав Конрад ("Оломоуц"), Матей Томек ("Комета" Брно);

Защитники: Марек Дялога ("Комета", Чехия), Петер Черешняк ("Плзень", Чехия), Мартин Гернат ("Лозанна", Швейцария), Мартин Маринчин ("Оцеларжи", Чехия), Марио Грман (ХПК, Финляндия), Шимон Немец ("Нитра", Словакия), Михал Чайковски ("Сибирь"), Самуэль Княжко ("Сиэтл Тандербердс", Западная хоккейная лига);

Нападающие: Либор Гудачек ("Динамо" Минск), Марко Данё, Милош Роман (оба - "Оцеларжи", Чехия), Томаш Юрчо ("Барыс"), Кристиан Поспишил ("Давос", Швейцария), Андриан Холешински ("Нитра", Словакия), Милош Келемен ("Млада Болеслав", Чехия), Петер Цегларик ("Авангард"), Самуэль Такач ("Слован", Словакия), Петер Зузин ("Зволен", Словакия), Михал Криштоф ("Комета Брно", Чехия), Юрай Слафковски (ТПС, Финляндия), Марек Хривик ("Торпедо"), Павол Регенда ("Дукла", Словакия).

Главный тренер: Крэйг Рэмзи

Сборная Финляндии

Вратари: Харри Сятери ("Сибирь"), Франс Туохимаа ("Нефтехимик), Юхо Олкинуора ("Металлург");

Защитники: Микко Лехтонен (СКА), Атте Охтамаа ("Кярпят, Финляндия), Никлас Фриман, Петтери Линдбом (оба - "Йокерит"), Вилле Покка ("Авангард"), Сами Ватанен ("Женева-Серветт", Швейцария), Валттери Кемиляйнен ("Витязь"), Юусо Хиетанен ("Амбри-Пиотта", Швейцария);

Нападающие: Тему Хартикайнен, Сакари Маннинен, Маркус Гранлунд (все - "Салават Юлаев"), Валттери Филппула ("Женева-Серветт", Швейцария), Миро Аалтонен, Нико Оямяки (оба - "Витязь"), Лео Комаров, Йоонас Кемппайнен (оба - СКА), Харри Песонен ("Лангнау", Швейцария), Тони Раяла ("Биль", Швейцария), Ханнес Бьёрнинен, Марко Анттила, Ииро Пакаринен (все - "Йокерит"), Саку Мяеналанен ("Кярпят", Финляндия).

Главный тренер: Юкка Ялонен

Сборная Швеции

Вратари: Магнус Хелльберг (ХК "Сочи"), Ларс Юханссон (СКА), Адам Рейдеборн (ЦСКА)

Защитники: Лукас Бенгтссон ("Динамо" Минск), Эмиль Юсе ("Рапперсвиль-Йона", Швейцария), Оскар Фантенберг (СКА), Кристиан Фолин ("Фрёлунда", Швеция), Линус Хульстрём ("Металлург"), Джонатан Пудас ("Шеллефтео", Швеция), Эрик Густафссон ("Лулео"), Хенрик Томмернес ("Женева-Серветт", Швейцария).

Нападающие: Матиас Броме ("Давос", Швейцария), Джейкоб де ла Роуз, Линус Юханссон (оба - "Ферьестад", Швеция), Деннис Эверберг ("Рёгле", Швеция), Макс Фриберг ("Фрёлунда", Швеция), Понтус Хольмберг ("Вякшё", Швеция), Карл Клингберг, Антон Ландер (оба - "Цуг", Швейцария), Юаким Нордстрём, Лукас Валльмарк (оба - ЦСКА), Густав Рюдаль ("Ферьестад", Швеция), Даниэль Бродин ("Фрибур-Готтерон", Швейцария), Маркус Крюгер ("Цюрих", Швейцария), Фредрик Олофссон ("Оскархамн", Швеция).

Главный тренер: Юхан Гарпенлёв

Партнёр рубрики - букмекерская компания FONBET. Получи фрибет 2000 тенге за регистрацию.

Комментарии
Финны по составу гроза а по делу надо посмотреть!
28 января, 16:07
Ответить
вчера
18 мая
17 мая
16 мая