Томаш Юрчо: "С нетерпением жду старта Олимпиады, это по-прежнему важный турнир" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Томаш Юрчо: "С нетерпением жду старта Олимпиады, это по-прежнему важный турнир"

27 января 2022 года, 19:47
visibility 6202
comment 5
В избранное
Томаш Юрчо: "С нетерпением жду старта Олимпиады, это по-прежнему важный турнир"

Нападающий сборной Словакии Томаш Юрчо, выступающий за астанинский "Барыс", поделился ожиданиями от предстоящей Олимпиады в Пекине.

- Ближайшая Олимпиада для вас не первая в карьере. Что осталось в памяти о Сочи?

- Было здорово, много впечатлений. Для меня это была и первая Олимпиада, и первый опыт выступления за взрослую сборную Словакии. Мне тогда было 21 или 22 года, шёл мой первый сезон в НХЛ. Да, в самих матчах мы сыграли не очень хорошо, довольно быстро вылетели. Но вся атмосфера, церемония открытия - это незабываемо.

- Как сейчас сборная Словакии готовится к играм? Какие меры предпринимаются, чтобы никто из игроков не заразился коронавирусом?

- Сейчас мы несколько дней находимся на изоляции, делаем тесты, а на днях приступим к тренировкам, потом полетим, надеюсь, на частном самолёте в Китай. Много строгих правил и ограничений, которые всё усложняют. Сейчас все стараются беречься, лишний раз никуда не ходить, потому что ты точно не можешь знать, где можешь заразиться, и в итоге по неосторожности подвести и себя, и страну.

- Как в Словакии отнеслись к тому, что игроки НХЛ не примут участие?

- По нашей сборной это не особо ударило, потому что не так много словацких хоккеистов играют сейчас в этой лиге. Для нас это скорее преимущество, которое возможно позволит нам добиться больших успехов на турнире. Конечно, хотелось бы видеть этих хоккеистов в составе. Но случилось то, что случилось.

- Учитывая все строгие правила и ограничения, вы всё равно рады, что сыграете на Олимпиаде?

- Конечно, и я постараюсь получить от этого максимальное удовольствие. Да, эта Олимпиада будет сильно отличатся от моей первой в карьере. Но для меня и моей страны это по-прежнему важный турнир, за которым следят и где мечтают сыграть все спортсмены. Это очередной повод для моих родителей и близких гордиться, поэтому постараюсь показать свой лучший хоккей. К тому же ситуация в сборной Словакии начинает постепенно налаживаться, хотя по-прежнему есть вещи, которые следует изменить и улучшить. Думаю, сейчас развитие идёт в правильном направлении. Появилось много молодых талантливых хоккеистов, которых ждёт хорошее будущее.

- После турнира такого уровня останутся эмоции и силы на остаток сезона в КХЛ?

- Конечно, как я уже сказал, после небольшой паузы в карьере я соскучился по хоккею и хочу в него играть. И сил, и эмоций предостаточно. С нетерпением жду как старта Олимпиады, так и возвращения в "Барыс" после неё, чтобы завершить сезон хорошо. Даже не переживаю по этому поводу.

- Когда уезжали в расположение сборной, вам что-нибудь пожелали тренер и хоккеисты "Барыса"?

- Каждый из тренеров и хоккеистов пожелал мне удачи, сказав, что будут за мной следить и болеть. Главное, я чувствовал, что они гордятся и очень рады за меня, это очень приятно. Многие попросили привезти сувениры. Надеюсь, места в бауле хватит, чтобы выполнить все заказы (улыбается).

Источник: КХЛ
Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Прежде всего не квалифицированный главный тренер! И его леги которых он же и набрал!
10 февраля, 19:50
Ответить
Болт,начни с себя из всех тренеров которые были у руля у тебя квалификация ниже плинтуса. У шаяна вообще крыша поехала сам с собой гутарит и непонятные телодвижения совершает.
10 февраля, 19:51
Ответить
У Шаяна вид какого-то труса ненормального. И это тренер главной команды страны. Стыдно что в рашке думают глядя на это. А паспорт у него какой?
10 февраля, 20:38
Ответить
Скорее всего гражданство оркостана. Он же в своё время из Өскемена детей в оркостан вывез!! и работал тами детским тренером. Не думаю, что ему дали бы работать с детьми с казахстанским паспортом!
10 февраля, 22:15
Ответить
Ты нацик допиздишься,сломают тебя
12 февраля, 10:42
Ответить
Ха-ха-ха))). Орки как всегда и везде им нацики мерещатся, ну и все их общение маты и брань
12 февраля, 16:29
Ответить
Так ты дура посмотри что ты пишешь сначала,оркостан Может аулостан?🤣
13 февраля, 04:50
Ответить
Я же говорю))), орки с оркостана есть орки! Всё им нацики мерещатся-это прямо идея фикс и клиника! Ну хамство как национальная идея (((.
13 февраля, 11:51
Ответить
Квалификация тренера не соответствует очень сильно и уже давно
10 февраля, 19:51
Ответить
В первую очередь твои мозги не соответствуют КХЛ,
10 февраля, 19:54
Ответить
"Никто из них не виноват/ Хоккея нет уже давно / И время не вернуть назад / И не исправить ничего" - o.b. посвящается)
10 февраля, 20:40
Ответить
бля что он несет су...
10 февраля, 19:58
Ответить
"... Видимо, квалификация не всех игроков соответствует тем требованиям" — во даёт! 😂😂😂
10 февраля, 20:00
Ответить
Дорогой иностранный вратарь, первые три опытных звена, у этих квалификация не соответствует уровню? Звено молодых как раз играли на своем уровне. А сказать про себя и свой ТШ, что квалификация такого ТШ не соответствует уровню КХЛ, слабо? Вечно все виноватые, кроме самих тренеров. Команда играет так, как тренируют и руководят тренеры. Плохая игра команды, плохая работа тренерского штаба. Вот и всё! Всё остальное " Көп сөз, бөқ сөз"!
10 февраля, 20:01
Ответить
Квалификация персонажа не что не соответсвует, не долно было расматриваться на мостик. Стрелочник!!!
10 февраля, 20:04
Ответить
Тут даже комментировать нечего. Недотренеру o.b. пора уходить. И никакого намека на следующий сезон
10 февраля, 20:10
Ответить
На счет игроков согласен!! Тот легошлак, который ты с днищевым притащил не соответствует требованиям!! Вот только необходимо к вышесказанному добавить, что твоя и днищева квалификация днищева не соответствуют требованиям!!
10 февраля, 20:12
Ответить
Он и вся шайка поп совет итд должны уходить с барыша...
10 февраля, 20:15
Ответить
Это что-то новенькое) От "Я не виноват" до "У нас нет такого, что кто-то виноват". Виноватых нет, а поражения есть, последнее место в дивизионе. Один "плюс" во всём этом, после этого сезона Болякин никогда ГТ "Барыса" не будет. Но как же стыдно, за такую игру, за последнее место. Ценность его как специалиста показала игра команды, отрицательные рекорды. ХОРОШАЯ ОПЛЕУХА при таком его самомнении.
10 февраля, 20:31
Ответить
Гляди-ка Болякин всё знает, всё разъясняет! Молодцы Олег. Номадик был прав.
10 февраля, 20:32
Ответить
Олегжан красава ни кто не виноват
10 февраля, 20:46
Ответить
прямо как в песне)) "никто ни в чём не виноват" - повторить 2 раза))
11 февраля, 12:39
Ответить
"Унас нет такого, чтобы был кто то виноват"....почему же это нет виноватых? Есть! Кто то из гениев, когда то оставил будущему поколению свое послания: ваши ожидания- ваши проблемы и каждая сторона, должна решать свои проблемы самостоятельно. Но ты ссыкун как и твои подопечные, в лицо говорит этот лозунг ссышь. Ты -коз@.......л сраный и твои-это котята не додранные...
10 февраля, 20:47
Ответить
Пора уже наигрывать игроков сборной, а не давать практику российским игрокам и иностранцам. И наконец, не неси всякую хрень про мастеровитость игроков Спартака.
10 февраля, 21:10
Ответить
А он про все команды так говорит когда им проигрывают. Надо же как-то оправдываться
11 февраля, 09:20
Ответить
Наш Барыс еще пока, Не сильнее Спартака!
10 февраля, 21:11
Ответить
"Наш "Барыс" еще пока посильнее "Витязя" :-)
11 февраля, 12:40
Ответить
А где питушара защитник тампонкина?
10 февраля, 21:45
Ответить
самоликвидировались ))
11 февраля, 12:41
Ответить
Стыдно стало наверное
11 февраля, 12:55
Ответить
О, да )) стыд, совесть и честь - это самые главные слова в их лексиконе.
11 февраля, 13:54
Ответить
Люди умеют признавать свои ошибки,в отличии от вас ,которые до конца будут бздеть что галым супертренер
11 февраля, 16:11
Ответить
Ну а если мы не ошиблись? )) Наглядный пример: 22 очка VS 13 очков
11 февраля, 18:56
Ответить
Ой,коиш сен))Чё ты как попрошайка на вокзале мелочь считаешь))Нужны большие перемены!Нужен топ тренер! Нужно новое руководство которое будет думать о хоккее,а не об собственных интересах!Нужны топ игроки наконец!И если даже все это совпадет,не факт что Барыс заиграет.Ломать то легко а строить команду трудно.Знаешь же как в футболе))ПСЖ например так и не взял ЛЧ,вроде всё было..
11 февраля, 19:08
Ответить
Вот если бы Болякин набрал бы 22 очка, а МГБ 13, представляю как ты бы сутками визжал, какой топ-тренер БОВ, что каждое его очко) на вес золота. Так что АА, надо уметь проигрывать. Раз ты в команде этого ИО гт на минималках) подскажи ему, что надо уметь вовремя уходить, если ты вообще в его глазах что-то значишь. Или вы там за тарелку супа отрабатываете? Испанский стыд за таких как ты.
12 февраля, 01:57
Ответить
Идиот,нечего не понял.Гордись этими 22 очками,раз ты такой ограниченный.Как вы здесь быстро как зомби становитесь.Скорей ты наемная шестерка этого сайта
12 февраля, 05:08
Ответить
Ты наглядно демонстрируешь "эффект Даннинга - Крюгера, когнитивное искажение, когда человек, имеющий низкий уровень компетенции в какой-либо теме, начинает мнить себя знатоком этой темы, при этом он делает ошибочные выводы и принимает неудачные решения, но не осознаёт своих ошибок из-за неполноты знаний". 22 очка, мастер навешивать ярлыки) это констатация факта и только.
12 февраля, 16:39
Ответить
Ну у Скабелки в прошлом году было 68 и чё с того..
12 февраля, 17:03
Ответить
для альтернативно одарённых: речь идет о двух крайних тренерах "Барыса".
13 февраля, 16:18
Ответить
Не изображай из себя что то..
13 февраля, 16:29
Ответить
На колхоз набрал по объявлению руководителей клуба, ТШ. Это как маски-шоу на колхозе. Зачем вообще в это вкладывать огромные деньги, надо срезать 80% бюджета базовому, и направить эти средства на развитие спорта в аулах, чем содержать гастарбайтеров.
10 февраля, 21:50
Ответить
Писать нечего, уходи физрук, оставь Барыс в покое, отдай Мамбеталиеву.
10 февраля, 22:15
Ответить
Надо команду Барыс распустить, а на деньги на их содержание отдать в социальную сферу для стройтельство школ и больниц будет больше пользы для казахстанского народа. До каких пор Казахстан будет содержать этих дормоедов и нхловских инвалидов.
10 февраля, 23:22
Ответить
Джозеф ЛаБейт вернулся в состав. Как оцениваете его игру? - Старается. Понятно, месяц пропустил. Когда он эти кондиции наберёт, это надо определённое время. Да нету этого времени, все бензин кончился, ПО нет, а значит и его кондиции уже ни к чему
11 февраля, 00:09
Ответить
А Руслан Педан 5 месяцев пропустил, и как играл за СКА.)
11 февраля, 00:25
Ответить
Ну, где-то через месяц наберет форму
11 февраля, 09:21
Ответить
Нет виноватых и тут же защитник виновен- у этого товарища с логикой плохо)
11 февраля, 00:22
Ответить
Да тут какая логика? Мозг из одной извилины, и та только о бабле думает, а остальная часть лысой черепушки это некая субстанция из сериалов Стивена Спилберга!
11 февраля, 00:43
Ответить
Можно уже забыть сезон, Болякин просто временный тренер, в следующем сезоне будет новый там уже будет спрос с него, видать Галым не пришелся легионерам и местным игрокам, не зря же его убрали, видать было что то не так.
11 февраля, 02:56
Ответить
Так ведь никто не обьяснил, типа снимаем потому-то и за это) Местные, особенно молодняк" как раз таки при нём и заиграли. При Болякине полируют лавку в основном. 22 очка Мамбетлиева против 13 очков Болякина, ну и кто хуже? Казалось бы, ответ очевиден, но смотрю, не для всех...
11 февраля, 19:03
Ответить
Мляятььь, уберите этого клоуна. Тошно уже. Самый прогрессивный клоун. Нафуя меняли тренера? Чтоб доказать, что Скленичка и Ножье утки??? Для их статистики рост, с последующим переподпись на зарплату 180-200 млн тенге в год минимум???Чтобы улучшить стату Аралькова 34 летнего, чтобы продлить ему контракт??? Ведь Гранта из лазарета вытащили, чтоб он забил покер Адмиралу и из за этого продлить. Но тот не дотерпел и сломался до моряков... Вапще мед персонал Барыса в аут, именно из за Шапута и Гранта, это непрфессионализм. Возможно давление со стороны руководства и агентов, но это не отмазка. Млятть, этот физрук про Лабейта сказал, что он старается))). Млятьь это же, он не должен стараться, он должен выполнять свои обязанности профессионально. Стараются молодые, лимитчики, дебютанты во взрослой команде. А этот физрук оправдывает лега.
11 февраля, 12:38
Ответить
недовратарь нахер его ставить это дырка.
11 февраля, 12:51
Ответить
Шутова надо ставить на ВСЕ оставшиеся игры.
11 февраля, 19:01
Ответить
Болякин прошел 10-й круг своего ада, хоккейная его душа заблудилася и похоже окончательно. Каратнуло в голове у мужика по серьезному, выжал из команды по полной досуха, придушил котенка окончательно, одним словом, увлеченно он это делает...
11 февраля, 14:35
Ответить
"увлеченно он это делает..." - да, это не отнимешь)) напевая при этом "виноват ли я, виноват ли я , что хоккей не по деццки люблю".
11 февраля, 19:00
Ответить
Придворный певец))Таких здесь ещё не было))
11 февраля, 19:09
Ответить
В аду всего 9 кругов. Самый ужасный это 9 круг. (с) Данте. Получается, появился еще и 10-й круг?
11 февраля, 20:21
Ответить
Это образный ориентир, пробивать дальше духовные круги ада, уже просто не куда..( я написал своего ада ), покаяться грешнику надо..
11 февраля, 21:21
Ответить
как бы мне хотелось, чтобы Олег Владимирович прочитал Ваш пост. Вот бы он наверное)) удивился, какие мысли и эмоции вызывает) Но как бы обогатился его словарный запас)) сколько новых имён узнал бы. Вот почему-то думаю, что «Божественная комедия» Данте это для него тёмный лес) мне кажется, что он читает по слогам.
12 февраля, 02:08
Ответить
а вот покаяния от него не дождетесь, ибо не виноват (с)
12 февраля, 02:28
Ответить
не надо демонизировать болякина)) Где «Божественная комедия» Данте и где этот недотренер. Думаю, в мире таких болякиных вряд ли вообще знают Данте, путают так сказать Алигьери с Алигер, если вообще знают кто это такие)).
12 февраля, 02:04
Ответить
V9gtu, семь же вроде было этих кругов. Сейчас увеличили чтоли???
12 февраля, 18:25
Ответить
Всегда у Данте было 9 кругов ада.
12 февраля, 22:40
Ответить