Игорь Кравчук: "Канада - крепкие претенденты на медали, но никак не фавориты" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Игорь Кравчук: "Канада - крепкие претенденты на медали, но никак не фавориты"

26 января 2022 года, 14:25
visibility 106
comment 1
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук поделился мнением о составах сборных Канады и США на Олимпиаду в Пекине.

- Накануне Канада назвала свой состав на Пекин. Есть сюрпризы?

- Может, ожидалось увидеть больше молодых игроков, по примеру американской сборной. Но здесь нужно учитывать то, что в Канаде в отличие от США в молодёжных и студенческих лигах локдаун, многие команды не играют уже месяц, поэтому хоккеисты не в тонусе.

Но в целом состав канадской команды вполне понятен. Есть группа опытных игроков из Европы, включая КХЛ. Есть талантливая молодёжь во главе с первым номером драфта и действующим чемпионом мира защитником Оуэном Пауэром. Бросается в глаза, что оборонительная линия сформирована на базе КХЛ - вратарь Паскуале, защитники Робинсон, Грант и так далее.

Выделяется фигура 37-летнего форварда Эрика Стаала. Год назад он играл с "Монреалем" в финале плей-офф, но в этом сезоне провёл лишь несколько матчей в АХЛ. Видимо, он специально готовился к Олимпиаде и будет капитаном сборной.

- Канадцы по составу сильнее, чем американцы?

- У США намного более молодая команда, много ребят из студенческой NCAA, которая даже в пандемию активно проводит матчи и уровень которой нельзя недооценивать. Но объективно американцы - лишь тёмные лошадки олимпийского турнира. Очевидный минус сборной США - нехватка опыта. В Пекин они едут, наверное, самой молодой командой на турнире. Понятно, что ее шансы на успех ниже, чем у Канады.

- На ваш взгляд, сборные Канады и США - фавориты Олимпиады?

- Если бы в Пекин поехала НХЛ, то самым главным фаворитом была бы Канада. Но в нынешней расстановке "кленовые" - крепкие претенденты на медали, но никак не фавориты.

Опыт Пхенчхана показал, что всё-таки наиболее заряженные и опытные сборные - европейские. Не удивлюсь, если повторится история Германии и выстрелит европейская сборная второго лидерского эшелона, например, швейцарцы. В любом случае действующий олимпийский чемпион Россия, ещё одна-две европейские команды - вот главные фавориты Пекина.

Источник: Russia-hockey.ru
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа