Борис Майоров о составе сборной России: "Не сразу и поймешь, где игроки основного состава, а где запасные" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Борис Майоров о составе сборной России: "Не сразу и поймешь, где игроки основного состава, а где запасные"

24 января 2022 года, 23:45
visibility 292
comment 0
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров оценил вратарей и защитников в составе сборной России на Олимпиаду-2022 в Пекине.

- Смотрю на состав нашей сборной - не сразу и поймешь, где игроки основного состава, а где запасные. Это касается не только нынешних Олимпийских игр, но и последних чемпионатов мира. Единственное, что сейчас бросается в глаза - игроки СКА больше не превалируют.

- Кого вы видите в роли основного вратаря нашей команды?

- Федотов и Билялов - основные вратари в ЦСКА и "Ак Барсе". С ними все ясно, это нормальный и достойный выбор. А вот Самонова таким не назовешь. Он за СКА в этом сезоне всего девять матчей сыграл, питерские армейцы делают ставку на шведа Ларса Юханссона. И вдруг Самонова на Олимпиаду приглашают! Тренерам, конечно, виднее, но это их решение вызывает законные вопросы. Учитывая, что в штабе сборной работает главный тренер ЦСКА Сергей Федоров, у Федотова больше шансов стать в сборной основным. Просто потому, что Федоров его хорошо знает и может рекомендовать. Но многое зависит и от того, как вратари проведут подготовительный цикл.

- Что скажете о линии обороны? Насколько она надежна?

- В целом защита нормальная. Особенно я рад за Никишина. Наконец-то игрок "Спартака" появился в сборной. Давным-давно этого не было.

- Никишин созрел для Олимпиады?

- Думаю, что вполне. На Кубке "Карьялы", своем дебютном турнире в сборной, Александр выглядел еще так себе. Зато в декабре, играя за сборную в Москве, смотрелся уже очень хорошо. Но вообще, никто особо в защите не выделяется. Можно добавить еще несколько фамилий, и они впишутся в этот состав безболезненно.

- Войнов хорош в подключениях к атаке, но достаточно ли он надежен у своих ворот?

- Я скажу прямо: от того Войнова, который когда-то завоевывал в НХЛ Кубки Стэнли, осталась только фамилия! Он уже не тот. Вячеслав полезен в большинстве, но за игру у своих ворот его в последнее время не зря критикуют, - сказал Майоров.

Источник: All Hockey
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа