Радан Ленц: "Когда игрокам НХЛ отказали, я подумал, что у меня есть шанс" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Радан Ленц: "Когда игрокам НХЛ отказали, я подумал, что у меня есть шанс"

24 января 2022 года, 15:29
visibility 91
comment 0
В избранное
Радан Ленц: "Когда игрокам НХЛ отказали, я подумал, что у меня есть шанс"

В прошлом году нападающий сборной Чехии Радан Ленц впервые сыграл на чемпионате мира за национальную команду, а теперь его ждёт еще более масштабное событие - Олимпиада в Пекине.

- Я был удивлён и счастлив попаданию в состав. Олимпиада - это мечта. Когда игрокам НХЛ отказали, я подумал, что у меня есть шанс. Но у нас много хороших хоккеистов, так что я не был полностью уверен, поеду ли я. Однако в душе, я надеялся на это.

- Тренерский штаб пригласил вас, несмотря на то, что вы не выступали на Кубке Карьяла и на Кубке Первого канала.

- На Кубок Карьяла отправились более молодые ребята. А я должен был приехать на Кубок Первого канала, но так как стыковка из Хабаровска была не совсем идеальной, мою поездку отменили. Кроме того, руководство клуба не очень хотело чтоб мы ехали.

- Следил за новостями о выдвижении кандидатов в сборную на Олимпиаду?

- Мне было интересно, кто поедет, но также и все остальное вокруг. В том числе COVID-протокол. Я хотел знать, через что нам придется пройти. Конечно, это продолжается не первый год, но что касается Олимпиады, то там будет очень строго с этим.

- Сборная будет находиться в пузыре и наверняка получится побывать на других соревнованиях?

- Я точно не знаю, сможем ли мы посетить другие виды спорта. У меня есть желание посмотреть лыжи. Но склоны будут далеко, так что мы туда вряд ли доберемся. Я бы хотел пойти посмотреть игры с участием спортсменов из Чехии.

- Когда в Чехии говорят об Олимпиаде, то сразу вспоминают Нагано

- Когда сборная Чехии по хоккею взяла золото в Нагано мне было всего шесть лет. Ребёнком я не любил смотреть матчи по телевизору, потому что мне это не нравилось. На меня повлияла эйфория всего народа, эмоции, которые сборная подарила людям. Было бы неплохо, если бы мы снова смогли создать такую атмосферу для нашей нации.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа