Форвард "Трактора" Томаш Гика: "С нетерпением жду игры против России на Олимпиаде" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Форвард "Трактора" Томаш Гика: "С нетерпением жду игры против России на Олимпиаде"

18 января 2022 года, 16:09
visibility 60
comment 0
В избранное
Форвард "Трактора" Томаш Гика: "С нетерпением жду игры против России на Олимпиаде"

Нападающий "Трактора" Томаш Гика высказался о вызове в сборную Чехии на Олимпиаду в Пекине. На групповом этапе хоккейного турнира чехи сыграют с Данией, Швейцарией и Россией.

- То, что я попал в состав, стало небольшим сюрпризом для меня. Каждый вызов в сборную - это честь, особенно на Олимпиаду, так как игроки НХЛ не смогут поехать. Сыграть на Олимпийских играх всегда было моей мечтой. Я, Лукаш Седлак и Роман Вилл, проводим успешный сезон, и, что хорошо для нас, мы в отличной команде. Жду Игр с нетерпением.

- В сборной Чехии три игрока из "Трактора". Для вас это будет преимуществом?

- Да, конечно, это своего рода небольшое преимущество, особенно для меня и Лукаша, ведь мы играем в одной тройке уже три года, хорошо друг друга знаем. Если к нам добавят еще одного классного игрока (а так и будет, потому что в сборную всегда попадают хорошие хоккеисты), то, надеюсь, что мы сможем внести значительный вклад в выступление сборной. Также Роман Вилл - хороший вратарь, что является существенным преимуществом для команды.

- Эксперты говорят, что сборная Чехии - один из фаворитов Олимпиады.

- Сложно сказать, является ли сборная Чехии фаворитом турнира. Я всегда говорю, что даже одна игра может иметь значение, а, если ты хочешь выиграть золото, то нужно обыграть всех. Считаю, что у всех стран будут хорошие сборные, даже учитывая то, что игроки из НХЛ не приедут. У России будет сильная команда, Швеция и Финляндия будут тоже хороши. К тому же, если вспомнить предыдущую Олимпиаду, когда Германия играла в финале против России, то точно никогда нельзя знать наверняка. На групповом этапе всего три матча, а потом нужно обыгрывать каждого соперника, чтобы выйти в финал. Так что, я думаю, будет интересно, но не считаю свою команду фаворитом Игр.

- Матч против сборной России станет для вашей команды особенным?

- Игры против команды России всегда особенные. На прошлом турнире, Кубке Первого канала, мы играли против ребят, которых знаем по выступлению в КХЛ. Матчи против России всегда действительно интересные и яркие, и, я уверен, что такие же игры нас ждут впереди. С нетерпением жду игры против России, хотя отмечу, что каждый матч в группе будет иметь свое значение. Неважно, первая это игра, вторая или третья, нужно быть готовыми и выиграть во всех них.

Источник: РБ Спорт
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа