Шуми Бабаев: "Странно, что ведущие хоккеисты КХЛ не попадают даже в расширенный список сборной" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Странно, что ведущие хоккеисты КХЛ не попадают даже в расширенный список сборной"

18 января 2022 года, 11:51
visibility 5209
comment 1
В избранное
Шуми Бабаев: "Странно, что ведущие хоккеисты КХЛ не попадают даже в расширенный список сборной"

Хоккейный агент Шуми Бабаев высказал мнение о непопадании в состав сборной России на Олимпиаду нападающего "Авангарда" Сергея Толчинского.

- Вы удивились тому, что в сборной России нет ваших клиентов - Сергея Толчинского и Дамира Жафярова?

- Удивление это все равно вызывает. Толчинский и Жафяров - одни из ведущих игроков чемпионата. Но спорить - бесполезно. Люди в сборной России берут на себя ответственность. Сразу начали писать, что Игорь Есмантович сводит счеты с Толчинским. Но если говорить о том, что кто-то с кем-то сводит счеты, то это вообще бардак, а не сборная. Поэтому об этом даже думать не хочется. Надеюсь, есть какие-то основания по игре, а места, на которые могут претендовать эти хоккеисты, заняты. Может, они не подходят по концепции игры. Но, конечно, это странно, что ведущие хоккеисты КХЛ не попадают даже в расширенный список сборной. Удивление есть.

- Многие говорят, что Толчинский проводит не самый сильный свой сезон.

- Да, сезон не самый сильный, но он получился для Сергея тяжелым - травмы, болезни. Мы все понимаем, какого уровня этот хоккеист и как он играет в плей-офф. Я не хочу называть фамилии, но в состав вызвали игроков, у которых по-разному складывается сезон. Однако тренерам и руководству сборной России отвечать за результат и они принимают решения.

Толчинский в нынешней "регулярке" КХЛ провел 30 матчей, забросил пять шайб и отдал 22 голевые передачи. В минувшем сезоне нападающий сыграл в регулярном чемпионате 51 матч, отметился 16 голами и 30 результативными пасами.

В прошлом сезоне "Авангард" завоевал Кубок Гагарина. В текущем - омский клуб находится на пятой позиции в таблице Восточной конференции.

Источник: РБ спорт
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа