Кирилл Савицкий: "Каждая игра в КХЛ для меня как счастье" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кирилл Савицкий: "Каждая игра в КХЛ для меня как счастье"

30 декабря 2021 года, 01:58
visibility 1416
comment 5
В избранное
Кирилл Савицкий: "Каждая игра в КХЛ для меня как счастье"

Нападающий "Барыса" Кирилл Савицкий прокомментировал домашнее поражение от "Салавата Юлаева".

- Второй матч в этом сочетании. Как оно?

- С Ромой Старченко давно уже играем, большую половину сезона. Линден Вей - очень техничный и умный парень, быстрый центральный, который может и в атаке, и в обороне помочь. Надо притираться. Если дальше будем играть в этом составе, то может что-то получиться.

- Здорово "Салават Юлаев" играет в средней зоне, 5 на 3 забили только, хотя моментов было достаточно.

- Моментов много было, игра равная была. То мы атаковали, то они. Да, "Салават Юлаев" - хорошая команда, но и мы ни в чем не уступали. Просто не повезло.

- В третьем периоде ощущалось преимущество "Барыса". Везения не хватило? Показалось, что бросать опасались, чтобы шайбу не потерять.

- Может быть, да, где-то до верного разыгрывали. Хотя, наверное, нужно было просто побольше бросать, заставить ошибиться. Но "Салават Юлаев" хорошо играет на подборах, хорошо подчищали "пятак" они. Мы не успевали после бросков иногда забрать шайбу снова.

- Впервые в прошлой игре бросал буллит. Как у тебя с ними?

- Вообще я нормально их бил, но в КХЛ впервые доверили пробить. К сожалению, не забил. Надеюсь, в следующий раз получится.

- Играешь с начала сезона в основе, Юрий Владимирович отметил твой прогресс, капитан назвал лучшим игроком матча. Как чувствуешь себя в команде?

- Вообще получаю огромное удовольствие от лиги, команды, уровня КХЛ. Каждая игра для меня просто как счастье воспринимается. Спасибо за такое доверие тренерскому штабу. Надеюсь, я оправдываю ожидания. Да, Старый тогда подарил чапан. Но, если честно, не считаю, что был лучшим. Просто он захотел отметить мои действия в обороне. В том матче все были лучшими, и Йони Ортио, и наши лидеры Кёртис Волк, Никита Михайлис, Якуб Лилья. Они забили важные голы. И Йони Ортио здорово на буллитах сыграл в той игре.

И ещё хочу поздравить весь Казахстан, наших болельщиков с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, благополучия и всего наилучшего. Приходите на матчи, мы очень ценим вашу поддержку и играем для вас.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля