Алексей Маклюков: "Если смотреть в целом по сезону, то идём неплохо" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Маклюков: "Если смотреть в целом по сезону, то идём неплохо"

28 декабря 2021 года, 10:02
visibility 501
comment 1
В избранное
Алексей Маклюков: "Если смотреть в целом по сезону, то идём неплохо"

Защитник "Металлурга" Алексей Маклюков прокомментировал поражение от "Ак Барса" (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ. В этой встрече казахстанский хоккеист отметился голом и результативной передачей.

- Предпоследний матч в этом году. Какие были ожидания и особенности в подготовке к нему?

- Да нет, ничего такого особенного не было, в принципе. Понимали, что Казань будет отличаться по игре от предыдущих наших оппонентов. "Ак Барс" сильнее по уровню игры, скорости будут немного другие, класс команды повыше. Поэтому готовились, причём более серьёзно, наверное, чем в прошлых встречах. Думаю, мы играли в свой хоккей, многое получалось, даже несмотря на поражение.

- Тренер "Ак Барса" Павел Зубов отметил сбалансированность вашей команды, хороших иностранных игроков и рассказал о жажде реванша. Добавите что-то ещё и какого вы мнения о сопернике?

- Наверное, сложно что-то добавить ещё. Да, действительно в этом году сбалансированный состав, есть кто исполняет, есть те, кто играет в меньшинстве, большинстве, каждый знает свою роль. Иногда, конечно, бывают провалы при игре в неравных составах, но если смотреть в целом по сезону, то идём неплохо. Наверное, в этом секрет, что мы на лидирующих позициях. Похож ли "Ак Барс"? Со стороны, я думаю, немного разные команды. "Ак Барс" более заточен, наверное, на разрушительные действия, и из этого у них получаются голы, а у нас, как мне кажется, игра более комбинационная, за счёт чуть большего мастерства.

- Как вам игра?

- Да, вели 3:1, победа была близко. Но надо отдать должное Казани, что мы играли не против кого-то там, а ребят с характером, они пошли отыгрываться, перетерпели.

- Что стало ключевым в матче?

- Наверное, у них было больше желания. В концовке, наверное, у Казани его было много, с избытком.

- Вы забросили шайбу и отдали эффектный пас Джошу Керри, который забросил третью шайбу. Насколько у вас получилась игра?

- Думаю, сыграл неплохо в личном плане. Наверное, на 100 процентов, но у команды не получилось. Знаете, а у нас командный результат на первом плане.

Источник: Metaratings.ru
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля