Дмитрий Шевченко о первой шайбе в сезоне: "Груз спадёт с меня, дальше всё пойдет лучше" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Шевченко о первой шайбе в сезоне: "Груз спадёт с меня, дальше всё пойдет лучше"

27 декабря 2021 года, 10:31
visibility 522
comment 9
В избранное
Дмитрий Шевченко о первой шайбе в сезоне: "Груз спадёт с меня, дальше всё пойдет лучше"

Казахстанский форвард "Авангарда" Дмитрий Шевченко прокомментировал исход матча против "Йокерита", а также поделился эмоциями после первой заброшенной шайбы за омский клуб.

- Мы выдержали натиск в начале матча, блокировали много бросков. Для "Авангарда" это не новшество, потому что этим команда очень славится. Все самоотверженно ловят шайбу на себя. Я считаю, мы очень правильно играли, выигрывали единоборства, и забили хорошие голы, выстояли меньшинство 5 на 3, все молодчики.

- С учётом отсутствия некоторых ключевых игроков, можно ли сказать, что взаимозаменяемость - правильная, хорошая черта команды?

- Наверное, да. Потому что близко плей-офф и никто не знает, что случится. Может быть в плей-офф, ни дай бог мы потеряем такое же количество игроков. Ребятам например я, кто меньше игр играет, мы готовы в любой момент войти и не испортить картину и отдаваться не на сто, а на двести процентов за тех игроков, кто выбыл. Мы одна команда, у нас хорошая семья.

- Крайне важный твой гол, четвертый гол "Авангарда" в матче, так как при счёте 3:1 у "Йокерита" были шансы. Как это случилось? Какие ощущения испытываешь?

- Все видели, как это случилось, думаю, ничего нового не скажу. Я увидел, что шайба в ногах и махнул веслом (смеётся). Ощущения, что сказать. Это первый гол в сезоне, я очень долго к нему шёл. Тяжёлый сезон для меня складывается, но через работу все приходит. Надеюсь, сейчас этот груз спадет с меня и дальше все пойдет лучше.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля