Сергей Фёдоров: "Лучшие игроки останутся в Северной Америке. Без НХЛ Олимпиада будет другой" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Фёдоров: "Лучшие игроки останутся в Северной Америке. Без НХЛ Олимпиада будет другой"

23 декабря 2021 года, 11:40
visibility 90
comment 0
В избранное

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал решение НХЛ не отпускать игроков лиги на Олимпиаду-2022.

- По ходу матча стало известно, что НХЛ отказывается ехать на Олимпиаду. Вы уже начали присматривать, каких игроков будете брать в сборную из играющих сегодня? И вообще, как к этой новости отнеслись?

- По ходу игры я занимался своими прямыми обязанностями, обращал внимание больше на наших ребят. В плане решения НХЛ сложно что-то добавить. Уже все рассказано, как и почему это произошло, информации достаточно много. Если смотреть в сторону сборной России, думаю, у нас есть понимание, кого мы бы хотели пригласить. Есть определенный костяк игроков, дай Бог им здоровья. Надеюсь, в нужный момент они подойдут к сборам в неплохой форме.

- Не обидно с хоккейной точки зрения, что лучших на Олимпиаде не будет?

- Считаю, что турнир будет другим, я не говорю, плохим или не красочным. Те игроки, которые приедут, будут стараться выиграть и показать свое лучшее мастерство. Противоборство будет. Но мы четко понимаем, что лучшие игроки пока останутся в Северной Америке и будут продолжать сезон. А другие хоккеисты, которые поедут в сборные, постараются показать красочный хоккей. Насколько я понимаю, размер площадки на Олимпиаде будет североамериканский. Исходя из того, что мы прошли на Кубке Первого канала, хоккей был достаточно качественным. Зрителям должно быть интересно, - отметил Фёдоров.

Источник: ХК ЦСКА
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа