Евгений Набоков: "Многие игроки НХЛ хотят поехать на Олимпиаду, не только Овечкин" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Евгений Набоков: "Многие игроки НХЛ хотят поехать на Олимпиаду, не только Овечкин"

23 декабря 2021 года, 11:37
visibility 87
comment 0
В избранное

Уроженец Усть-Каменогорска, а ныне тренер сборной России по вратарям Евгений Набоков высказался о возможности увидеть в национальной команде некоторых игроков НХЛ на Олимпийских играх в Пекине.

- Антон Худобин сейчас находится в АХЛ, в двух матчах показал 93,7% отраженных бросков. Его могут отпустить на Олимпиаду?

- Не знаю, потому что НХЛ только недавно объявила о своем решении. Нужно изучать нюансы. Но на прошлую Олимпиаду ездили игроки АХЛ. Например, наш Джон Маккарти играл в "Барракуде", однако поехал в сборную США. Наверное, все зависит от команды, отпускают ли игрока.

- А если "Вашингтон" разрешит Александру Овечкину поехать в Пекин?

- Повторяю, что нужно уточнить правила. Но мое мнение - это должно быть личное дело игрока и команды. Отсюда все будут плясать. Поймите, что многие ребята хотят поехать на Олимпиаду. Не только Овечкин. Но я не знаю, как это будет выглядеть.

Кто-то у меня спросил: "Жень, а ты бы поехал в такой ситуации?" Я ответил после паузы: "Не знаю". Потому что возвращаться-то нужно сюда, в Америку. И быть в коллективе, играть в хоккей. А когда ты вернешься? В каком состоянии? Поэтому не совсем легкое решение. Если бы все игроки НХЛ поехали, то без разговоров. А так ехать поодиночке… Надо спрашивать у ребят, у кого какое к этому отношение.

Источник: Матч ТВ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа