Стал известен состав сборной Швеции на молодёжный чемпионат мира - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стал известен состав сборной Швеции на молодёжный чемпионат мира

8 декабря 2021 года, 21:14
visibility 48
comment 0
В избранное

Стал известен состав сборной Швеции на молодёжный чемпионат мира элитного дивизиона, который пройдёт в Канаде с 26 декабря по 5 января.

Голкиперы: Калле Кланг, Йеспер Викман, Йеспер Валльстедт;

Защитники: Эмиль Андре, Симон Эдвинссон, Манс Форсфалль, Хельге Гранс, Лео Лёф, Йоэль Нюстрём, Антон Ольссон, Виктор Шёхольм;

Нападающие: Вильям Эклунд, Эллиотт Экмарк, Даниэль Льюнгман, Фабиан Люселль, Оскар Магнуссон, Теодор Нидербах, Зион Нюбек, Оскар Олауссон, Исак Росен, Альберт Шёберг, Аке Эккестад, Элиас Стенман, Даниэль Торгерссон.

Среди прочих в состав сборной Швеции вошёл 19-летний нападающий Вильям Эклунд, в нынешнем сезоне успевший дебютировать в НХЛ. В 9 матчах за "Сан-Хосе" шведский форвард отметился четырьмя результативными передачами, после чего американский клуб отправил игрока в "Юргорден" на правах аренды.

Стоит заметить, что одно место в заявке младших "Тре крунур" остаётся вакантным. По информации шведских СМИ, в Союзе хоккея страны ждут вердикта от "Нью-Джерси Дэвилз" по участию в турнире 19-летнего Александера Хольца. В этом сезоне швед уже дебютировал в НХЛ, набрав 2 (0+2) в 6 матчах, но сейчас играет в АХЛ.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа