Кёртис Волк: "Проигрывать - отстой" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кёртис Волк: "Проигрывать - отстой"

3 декабря 2021 года, 11:41
visibility 670
comment 4
В избранное
Кёртис Волк: "Проигрывать - отстой"

Форвард "Барыса" Кёртис Волк подвел итоги прошедшей игры против московского "Динамо".

- Про ваш гол сначала. Как почувствовал, что Никита Михайлис отправит шайбу вперёд на ход?

- Мы практикуем это на тренировках, и я видел, когда Никита отдавал, что шайба будет немного впереди меня. Отличная передача и отличная работа. Открыл пространство, выбрал нужное время, сделал всё, и это облегчило мне задачу.

- Ваша бригада большинства проводит много времени на льду, достаточно было удалений у соперника. Но они не дали реализовать многое?

- Да, много моментов создали, но нужно быть ещё лучше. Такие игровые ситуации, к примеру, когда Рома бросает на конец площадки, Никита пропускает пас. И если бы тогда забили, уже другая история. Думаю, нужно нам быть острее, пасы тоже, просто готовыми идти в атаку и зарабатывать большинство. Есть такие ключевые моменты, в этой лиге сложно забить любому сопернику, но когда играешь в большинстве, нужно пользоваться моментом. Определённо, были все шансы на камбэк, но мы не смогли это реализовать.

- Но после гола Коди Куника всё же игра изменилась?

- Да, стала активнее. Он дал нам глоток воздуха. Старт, безусловно, не тот, который мы хотели. Просто ужасный старт против такого хорошего соперника. Нельзя подобное допускать. Но отыграв один гол, немного воспрянули. Просто лучше нужно играть начало матча. Забей первым, и всё пойдёт иначе.

- Неожиданные три гола в первые 8-9 минут?

- "Динамо" - отличная команда с хорошими исполнителями, и мы знали это, просто не были готовы. И многие нюансы ещё. Когда шайба у нас, лучше нужно обращаться, особенно играя против таких больших ребят. Неприемлемо, особенно дома, когда твои болельщики смотрят.

- В прошлом, кажется, матче ты не смог продолжить игру. Сейчас всё в порядке?

- Да, шайба попала в лодыжку, задела какой-то нерв, наверное. Я просто не мог встать на ногу. Хорошо, что быстро прошло, и я смог играть.

- Ведь тогда ты так и не вышел на лёд?

- Да, не играл остаток матча. Нога онемела. Хорошо, что было время для отдыха и восстановления. Немного болит, но терпимо. Врачи помогли.

- Набираешь очки девять матчей подряд. Ты знал об этом?

- Нет, не знал. Просто стараюсь делать свою работу, нашему звену нужно забивать, если хотим победить. И нужно делать это каждый матч, к чему мы и стремимся. У Никиты отличный сезон, Якуб - как всегда хорош. Но забивать бы ещё больше. Проигрывать - отстой. Продолжать нужно делать свою работу, больше шайб, и победы придут.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта