"Вернулись к истокам". КХЛ о возвращении Линдена Вея и Антона Сагадеева в "Барыс" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Вернулись к истокам". КХЛ о возвращении Линдена Вея и Антона Сагадеева в "Барыс"

17 ноября 2021 года, 13:47
visibility 1248
comment 1
В избранное
"Вернулись к истокам". КХЛ о возвращении Линдена Вея и Антона Сагадеева в "Барыс"

Во время паузы на Евротур "Барыс" не только праздновал свадьбу своего форварда Никиты Михайлиса, но и работал на трансферном рынке, вернув в Астану Антона Сагадеева и Линдена Вея, который начинал играть в КХЛ именно в столице Казахстана.

Автор официального сайта лиги Дмитрий Ерыкалов оценил трансферы команды.

- В условиях жёсткого потолка зарплат усиливать состав просто так, без каких-либо жертв и манипуляций, не под силу ни одному клубу. СКА здесь не исключение. После довольно среднего старта чемпионата "армейцы" затеяли грандиозную перестройку. Но приобретая таких звёзд, как Никита Гусев и Микко Лехтонен, петербуржцы неизменно расставались с кем-то из игроков основы. Вот и для Лео Комарова пришлось расчистить место - как в составе, так и в платёжной ведомости.

На этот раз на выход отправился Линден Вей - центр ударного звена чемпионского ЦСКА, где по краям у него носились Михаил Григоренко и Кирилл Капризов. А вот полтора сезона в северной столице выдались для канадца неоднозначными. Он не всегда попадал в состав, когда выходил на лёд, регулярно набирал очки, а потом снова присаживался в запас. Теперь же Линден Вей вернулся туда, где начиналась его КХЛ-овская карьера. Он призван спасти "Барыс", который прямо сейчас рискует остаться без плей-офф. Вокруг него Юрий Михайлис может смело строить второе звено.

Выполняя операцию по спасению сезона, менеджмент "Барыса" не только привёз в КХЛ талантливого словака Томаша Юрчо и вернул Линдена Вея. Помимо легионеров состав казахстанского клуба пополнил местный игрок, на полгода отлучавшийся в Россию. В межсезонье Антон Сагадеев приходил в "Локомотив" под конкретного тренера. В Астане они довольно успешно работали вместе с Андреем Скабелкой, и белорусский тренер решил, что ничего не помешает этому союзу в Ярославле.

Однако за "Локомотив" казахстанский форвард провёл всего 8 матчей, три из которых уже под руководством Игоря Никитина. Официально Антон Сагадеев покинул ярославский клуб по семейным обстоятельствам, но стоит признать, что игрок не выдерживал конкуренцию среди многочисленных центральных нападающих "железнодорожников". Среди его козырей была разве что удачная игра на вбрасываниях. А уж когда в "Локомотив" вернулся Артём Анисимов, пробиться в основу оказалось нереально, - подытожил журналист.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля