Дмитрий Гурков: "Надо закрепляться в зоне плей-офф" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Гурков: "Надо закрепляться в зоне плей-офф"

4 ноября 2021 года, 10:44
visibility 415
comment 3
В избранное
Дмитрий Гурков: "Надо закрепляться в зоне плей-офф"

Нападающий "Барыса" Дмитрий Гурков прокомментировал прошедший матч против "Йокерита", который завершился поражением для астанинского клуба со счётом 1:4.

- Чувствовалось преимущество "Йокерита" в первые 40 минут, хотя они также вернулись с Дальнего Востока?

- Вроде играли неплохо первый период, начали по нашей системе, по заданию тренера. Пропустили гол, но опять какие-то свои ошибки и где-то, что-то... Не понимаю, потеря концентрации, наверное. Расслабляемся, получаем голы. Понятно, что все в равных условиях. И мы, и они прилетели, и говорить, что кто-то физически был сильнее - такого не было. Тем более при своих болельщиках, трибунах, надо играть, конечно, лучше. В третьем периоде уже поздновато.

- На выезде вы тоже оказались в непростых условиях, ребята заболели, травмировались игроки, но привезли пять очков.

- Может, наоборот, эти трудности сплотили. Поговорили между собой, понимали всю важность ситуации в плане потери кадров и вообще, что дома провели плохую серию. Обговорили, как играем, что друг за друга мы, естественно, выходим всегда. Хорошо, что пять очков привезли, но могли и все шесть. Но с "Сибирью" вот так получилось.

- Две шайбы забил, ещё и в меньшинстве.

- Раз в год и палка стреляет, как говорится. Ну моменты такие, партнёры отдали хорошие передачи, и Егор Петухов отлично сработал с "Адмиралом". Дело в моменте. Хорошо, что он был, вышел и забил. Рад, что помог команде. А так главное, чтобы побеждали. Надо выигрывать дома. Все понимаем, впереди последний матч перед паузой.

- Ещё и соперник на подъёме.

- Да, все знают, что "Трактор" сейчас на очень хорошем ходу, сейчас все хорошие.

- Еще и конкуренция на Востоке, все идут вровень.

- Конечно, мы смотрим таблицу, каждая игра на вес золота, особенно когда со своим дивизионом, конференцией играешь. Плотность игр облегчает это психологическое давление, что не успеваешь от одной игры отойти и уже вторая. Но от этого команды тоже подустали, даже больше морально. Но все в голове держат важность, ответственность и напряжение в плане очков. Особенно мы, надо закрепляться в зоне плей-офф.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта