Андрей Назаров: "Жалко, что нам нельзя ставить деньги, я бы сам на себя поставил" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Жалко, что нам нельзя ставить деньги, я бы сам на себя поставил"

29 октября 2021 года, 12:18
visibility 601
comment 3
В избранное
Андрей Назаров: "Жалко, что нам нельзя ставить деньги, я бы сам на себя поставил"

Главный тренер "Сочи" Андрей Назаров прокомментировал победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:1, а также высказался по поводу драки своего подопечного Виктора Балдаева.

- Получился очень интересный матч. Обе команды хотели победить. Мы знали, что будет тяжело. "Спартак" очень хорошо играет дома. Благодарен ребятам, нашли в себе силы, грамотно сыграли в обороне и забили нужные голы.

- У вас не было девятерых игроков основного состава. Что с ними случилось?

- У всех разные травмы. Кто-то приболел, у кого-то колено, у кого-то рука. В любых командах случаются такие эпидемии. Но четверо скоро уже должны выйти. А потом и все выйдут.

- Обозреватели перед матчем писали, что будет чудо, если сочинцы наберут хотя бы одно очко сегодня…

- Да, я видел, коэффициент был 1 к 5. Если кто-то на нас сегодня поставил, выиграл бы много денег. Жалко, что нам нельзя ставить. Я бы сам на себя поставил.

- Виктор Балдаев подрался с Олегом Евенко, который превосходит его в габаритах. Это была импровизация?

- Нет, почему импровизация? Это было задание на игру. На мой взгляд, Евенко является сильнейшим бойцом в лиге. Витя выполнил задачу на игру. Понятное дело, что шансов в бою у него не было, я ему перед матчем немного подсказал, как можно уйти без потерь из этого боя. Молодец, пошёл в бой, не побоялся.

- Насколько довольны тем, что удалось сделать за первый месяц работы в клубе?

- Наверное, довольны бывают только дурачки. Безусловно, есть проблемы, которые мы решаем. Они поступают изо дня в день, в принципе, как и в любом другом клубе. А доволен или нет, не могу ответить, все идёт, как идёт.

- Совсем недавно ваша команда пропускала по пять шайб. А начиная с матча против "Металлурга" количество пропущенных шайб стало уменьшаться. За счет чего удалось этого добиться?

- Во-первых, самоотверженность ребят. Без самоотверженности ничего не получится. Во-вторых, упростили игру в своей зоне.

- Показалось, что после 30-й минуты ваша команда сбавила обороты. Это иллюзия или есть проблемы с "физикой"?

- Вы знаете, матч длится 60 чистых минут, и кто сдал, а кто нет, судят по итоговому результату. От смены к смене меняется игра. Невозможно все три периода бегать на одном уровне. Какие-то смены мы придерживаем ребят, в других случаях видим, что соперник газует на полную, и мы стараемся просто его сдержать. Это постоянная работа. Общаемся на лавке, за этим нас пятерых туда и поставили.

- Перед матчем некоторые эксперты говорили, что "Сочи" может использовать против "Спартака" психологическое давление. Где-то поддевать игроков московской команды и пользоваться тем, что они иногда не могут себя сдержать. Была ли такая установка с вашей стороны?

- Сегодня установка была немного другая. Давайте сравним составы. Те игроки, которые есть у меня, и состав "Спартака". Это два абсолютно разных состава. Там есть чемпионы мира, игроки с опытом выступлений в НХЛ. Нашей главной задачей на игру было выйти и не испугаться. На мой взгляд, эту задачу мы выполнили. А дальше работала самоотдача и игра по шайбе. Немного повезло и выиграли матч.

- Вторая победа подряд на выезде с одинаковым счётом. Насколько вы и команда довольны результатом? В последних матчах "леопарды" всегда стараются цепляться за очки. Можете открыть секрет, что вы поменяли в команде, что она так преобразилась?

- Знаете, тяжело ответить на ваш вопрос. Даже если я знаю ответ на ваш вопрос, я не могу его озвучить, потому что это мой бизнес. Своими секретами делятся, наверное, только дурачки. Наверное, в первую очередь дело в психологии.

- Балдаев ждал своего шанса две недели. Упорно работал на тренировках, и это дало свой результат. До этого у него было "-5" в двух матчах, сейчас же стабильно по "+1" во второй игре подряд. Кроме того, он несколько раз поучаствовал в драках. Насколько, по-вашему, он принял вашу систему и соответствует вашим требованиям?

- Это и есть тренерская работа - убедить хоккеиста в том, чтобы он принял твою систему. Используются все возможные методы, в рамках регламента, конечно.

Источник: ХК "Сочи"
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля