Дмитрий Гурков: "Нужно прервать серию неудач" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Дмитрий Гурков: "Нужно прервать серию неудач"

27 октября 2021 года, 20:25
visibility 361
comment 4
В избранное
Дмитрий Гурков: "Нужно прервать серию неудач"

Нападающий Дмитрий Гурков, забросивший в матче с "Сибирью" свою первую шайбу в сезоне, подвёл итоги встречи в Новосибирске, а также отметил настрой команды на предстоящие поединки.

- После, наверное, минут 10 игры мы втянулись, вкатились, начали действовать по заданию. Во втором периоде, я считаю, завладели преимуществом. Жалко, что не смогли взять второй балл, хотя мы явно заслуживали большего.

- Матчи с "Сибирью" обычно получаются очень вязкими и с небольшим количеством заброшенных шайб. Почему эта игра стала исключением?

- Возможно, это из-за такого плотного календаря. Все команды находятся в игровом тонусе. Сразу раскрылись и побежали играть в догонялки. Третий период и овертайм прошли уже в более вязкой борьбе. В итоге добрались до серии буллитов.

- Первая шайба в сезоне, расскажи про неё.

- Ребята хорошо пошли в давление. Получился хороший отскок, смог убежать и забить. Но в этом эпизоде нужно выделить всех, кто находился на льду.

- Сегодня ваше звено получило достаточно игрового времени. Учитывая усечённый состав, появились ли мысли, что теперь именно вы должны делать результат?

- Тренеры перед каждой игрой дают задание. Перед матчем с "Сибирью" ничего не поменялось. Единственное, ты постоянно находишься в тонусе. Спасибо тренерам за доверие. Команда билась, каждый друг за друга, все понимают ответственность. В том числе перед нашими болельщиками, которые всегда поддерживают нас. Усечённый состав? Это ещё больше нас всех сплотило.

- Впереди тяжёлый выезд на Дальний Восток. С каким настроением команда подойдёт к предстоящим встречам?

- Сейчас самое главное - это правильное восстановление. Все в голове понимаем, что мы должны выигрывать. Мы это уже показали, что можем обыграть любого соперника. Нужно прервать серию неудач, и ситуация выправится. Конечно, при подготовке тренерский и медицинский штабы учитывают разницу во времени и другие нюансы. Понятно, что все команды тяжело играют на Дальнем Востоке, но мы будем выходить только на победу.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
14 марта
13 марта
12 марта
11 марта
10 марта
9 марта
8 марта