Аркадий Шестаков: "Результат придёт" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Аркадий Шестаков: "Результат придёт"

25 октября 2021 года, 11:59
visibility 1909
comment 11
В избранное
Аркадий Шестаков: "Результат придёт"

Форвард "Барыса" Аркадий Шестаков прокомментировал исход матча против "Северстали". Он стал автором единственной шайбы в ворота череповецкого клуба.

- Аркадий, преимущество во владении шайбой, много времени у ворот соперника, но вот до гола и броска довести не удавалось.

- Соглашусь, мы владели инициативой и играли много в зоне атаки, контролировали шайбу и игру. Но в какие-то моменты то ли расслабляемся немножко, то ли теряем концентрацию, и этого сопернику хватает, чтобы забить. А мы свои моменты не реализовали.

- Ваш гол с Дмитрием Гурковым - быстрая атака, вовремя сориентировался?

- Такая атака, что выход из зоны хорошо получился, все на своих местах, раз вывели, два вывели и дальше поехали. Такая быстрая контратака, и да, получился хороший гол.

- У вас ещё была подобная атака, два в одного.

- Да, мы за игру три раза выходили два в одного. В первый раз Кирилл Савицкий хорошую передачу давал, но там соперник задел, и шайба траекторию изменила, не удалось. Во второй меня уже отсекали от передачи, и Сава решил сам бросить. А в третий раз Дмитрий Гурков уже хорошо показал, убрал шайбу и мне оставалось бросить в пустые ворота. Спасибо ему.

- Эта шайба могла и должна была переломить ход встречи, но потом что началось?

- Ну да, мы после гола также продолжали играть активно и контролировали шайбу, но где-то ошиблись, и соперник воспользовался моментом.

- Получается, у них игра на контратаках принесла успех?

- Да, они очень хорошо убегали в контратаки, даже когда во втором периоде мы их закрывали в зоне, играли много с шайбой, бросали, под конец смены получалось у них выбросить шайбу, убежать один в ноль, в ближнюю пытались они лезть. Даже помню момент, мы возили в зоне, бросали, контролировали шайбу, а игрок там открылся под синюю линию, с лету принял её и вышел один в ноль, Йони Ортио хорошо тот момент спас.

- Два поражения дома. Как перестраиваться будете?

- Будем продолжать играть больше с шайбой и в зоне атаки. Сохранять ту игру, которая у нас получалась сегодня, и переносить её на следующие игры, и результат придёт.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта