"Это и есть уровень КХЛ?" Патрис Кормье рассказал, как планировать набрать 100 очков в "Барысе" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"Это и есть уровень КХЛ?" Патрис Кормье рассказал, как планировать набрать 100 очков в "Барысе"

5 октября 2021 года, 17:24
visibility 1548
comment 0
В избранное
"Это и есть уровень КХЛ?" Патрис Кормье рассказал, как планировать набрать 100 очков в "Барысе"

Поединок против "Авангарда", который был сыгран в Екатеринбурге 4 октября, стал особенным для нападающего "Автомобилиста" Патриса Кормье. Хоккеист провёл двухсотый матч в КХЛ, и именно в юбилейной игре забросил свою первую шайбу за новую команду.

Канадец выступает в КХЛ с 2018 года. "Автомобилист" - третий для него клуб в этой лиге. На счету форварда один сезон за "Барыс" и два - за "Ак Барс". 170 матчей игрок провёл в регулярных чемпионатах КХЛ, 30 - в Кубке Гагарина. В общей сложности в лиге на его счету 95 очков - 39 заброшенных шайб и 56 голевых передач.

- Когда я только перебирался в КХЛ, то говорил своей жене: "Съезжу на сезон и вернусь". После первого сезона также: "Ещё один сезон - и вернусь". А минувшим летом подписал двухгодичное соглашение и понимаю, что действительно надолго здесь задержался. Целых 200 матчей сыграл уже! Сейчас я чувствую себя в России прекрасно, и готов провести тут ещё сотню игр, а может быть, даже две сотни.

- Много ли игр из этих 200 остались у тебя в памяти?

- Среди этих двухсот матчей было много хороших игр, на также много и тех, которые не хочется вспоминать (улыбается). Очень хорошо запомнилась моя первая игра в этой лиге - против "Нефтехимика". Я набрал в ней 3 очка и подумал: "Вау, в этом сезоне я, наверное, наберу сотню очков!" Тогда я забросил первую шайбу своей команды в чемпионате и думал: "Вот это и есть уровень КХЛ?" Я сначала немного испугался. Но уже следующую игру мы проводили в Казани и я подумал: "Окей, хорошо!"

- Вчера ты забросил свою первую шайбу за "Автомобилист". Рад, что, наконец, смог прервать свою безголевую серию, или не обращал на статистику внимания?

- Не могу сказать, что сильно переживал по поводу того, что не удавалось забить. Я стараюсь помогать команде разными способами. Но, конечно, в любом случае, когда ты играешь в хоккей, ты стараешься забить гол. Это первоначальная вещь, о которой не можешь не думать. Поэтому не буду врать, меня это немного тревожило, хотелось поскорее забить.

Но всё-таки я стараюсь помогать, как могу - это блокированные броски, игра в меньшинстве, борьба на "пятаке". Стараюсь выполнять свою работу всегда по полной, и не собираюсь сейчас ничего менять, буду продолжать в том же духе. Конечно, всегда хочется забивать, и мне приятно, что удалось прервать безголевую серию. Но повторюсь, помогать команде надо всеми возможными способами, и гол - это не единственный способ.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля