Ансар Шайхмендденов: "Думаю, дадут шанс играть дальше" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ансар Шайхмендденов: "Думаю, дадут шанс играть дальше"

4 сентября 2021 года, 10:45
visibility 999
comment 1
В избранное
Ансар Шайхмендденов: "Думаю, дадут шанс играть дальше"

19-летний нападающий "Барыса" поделился эмоциями после дебютного выступления в КХЛ в первом матче сезона против "Салавата Юлаева".

- Была ли та уверенность, как во время матчей Кубка Президента?

- Немного было волнение, в первых сменах особенно. Всё-таки болельщики поддерживают, ощутил это впервые. Волновался, конечно, но старался выполнять установку. Не сказать, что хорошо получилось, хоть и наше звено не пропустило, но были тактические ошибки. Работать ещё и работать.

- Начинаем сезон с болельщиками. Как ощущения?

- Не знаю, у меня такого не было, для меня это всегда в новинку. Однажды было, когда мы на молодёжном чемпионате мира играли. Но там другая поддержка. Здесь свои люди, болеют и знают нас. Жаль, что не выиграли первый матч. Они скучали по хоккею.

- Какие уроки извлёк для себя?

- Играть от простого, шайбу подержать, постараться моменты найти, побросать, поувереннее играть. Но уже к концу, во втором и третьем периоде пару смен провели, уже более или менее поувереннее выглядели. Думаю, дадут шанс дальше, игровое время увеличивать надо.

- Никто не просидел получается?

- Да, получается так, Алдияр Нурлан сыграл две смены.

- В команде соперника кто-то впечатлил?

- Пару лет назад я наблюдал за Филипом Ларсеном по телевизору, как он обыгрывал. Джефф Плэтт играл против нас в матчах со сборной Беларуси. Но тут он совсем другой игрок, лучше, чем в Минске. Тогда думал, это его уровень, а тут показал другое. Маннинен, Гранлунд - имена всем известные. Играть против них - большой опыт. Расти и работать.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля