Дмитрий Квартальнов: "Хотелось бы, чтобы Кирилл Панюков и Джордан Уил больше забивали" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Квартальнов: "Хотелось бы, чтобы Кирилл Панюков и Джордан Уил больше забивали"

22 августа 2021 года, 23:49
visibility 1942
comment 3
В избранное
Дмитрий Квартальнов: "Хотелось бы, чтобы Кирилл Панюков и Джордан Уил больше забивали"

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов подвёл итоги финального матча Кубка чемпионов против СКА - 3:0. Наставник поделился эмоциями от турнира и рассказал о планах подготовки к новому сезону.

- Турнир завершён на хорошей ноте. Здорово, что не пропустили, Игорь Бобков держал нас в игре, особых шансов не дал. Хороший счёт, хорошая игра для нас.

- В какой форме игроки по итогам турнира?

- До старта регулярного чемпионата 11 дней. Форму можно растерять, пропить (улыбается). Шучу. Много времени, сейчас ребята получили пару выходных. Есть нам над чем работать. У нас будет ещё одна выставочная игра с "Нефтехимиком", так будем определяться и вперёд. Есть травмированные ребята, их надо подлечить. Есть много вопросов, которые до старта сезона надо закрыть.

- Как-то будете менять тренировочный процесс с учётом результатов турнира?

- Пойдут одноразовые тренировки, надо отдохнуть, восстановиться. Достаточно большой объём работы был проделан, с 15 июля работали, больше месяца. Немного скорректируем.

- Какая информация по состоянию Кристиана Хенкеля?

- Он уехал в сборную, там повредил бедро. Думаю, мы увидим его в олимпийской квалификации. Пока у меня нет информации, но ещё есть время на восстановление. Доктор мне не сообщал, что он приехал обратно. Думаю, есть положительная динамика.

- Вы говорили, что была проблема найти партнёра Джордана Уилу. По итогам турнира вы довольны его связкой с Кириллом Панюковым?

- Неплохо, что вчера гол забил, в большинстве они играют, есть моменты. Хотелось бы, чтобы они больше забивали. Но он перестраивается. Стивен Кэмпфер быстрее влился. Джордан Уил никогда не играл в России, Европе, поэтому чуть попозже адаптируется. А кто-то, может, никогда не перевернётся, не выйдет на тот уровень. Разные люди бывают.

- Многие называют Кубок чемпионов лучшим предсезонным турниром КХЛ.

- Я согласен. Здорово, что он становится традиционным. Участвуют команды довольно высокого уровня, здесь нет проходных матчей. Организован на хорошем уровне. Считаю, командам интересно сюда приезжать. Казань - красивый город. Наш спонсор "Татнефть" проводит замечательный турнир.

- По игрокам на пробных контрактах какое-то решение есть?

- Думаю, они будут с командой - Марк Янчевский, Ринат Валиев. Жаль, что Ринат Валиев получил травму, хотелось бы посмотреть его на турнире. Дай бог, 29-го выйдет на лёд в выставочном матче против "Нефтехимика".

- Насколько вы определились с составом на старт сезона?

- Он в голове есть. Зависит от травм, состояния. У нас сразу начинается очень тяжёлое расписание, играем 2 сентября, 4 и 5. Потом через пару дней хорошая игра с ЦСКА. За короткое количество времени нам надо понять, кто будет готов на какой период. Такая большая ротация у нас. Если бы было два-три дня то чемпионата, можно было бы что-то сказать. А тут… В непростое время живём. Понятно, что мы все привиты, защищены. Но прогнозы делать не хочется. Ждём, 11 дней - это большой период.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта