Кирилл Савицкий и Кристиан Томас не сыграют в контрольном матче против сборной Беларуси - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Кирилл Савицкий и Кристиан Томас не сыграют в контрольном матче против сборной Беларуси

19 августа 2021 года, 13:38
visibility 1212
comment 4
В избранное
Кирилл Савицкий и Кристиан Томас не сыграют в контрольном матче против сборной Беларуси

Сегодня в Минске состоится первая контрольная встреча между национальной сборной Беларуси и казахстанским "Барысом". Матч начнётся в 18:00 по времени Астаны.

Сборная Беларуси в понедельник начала решающую стадию подготовки к олимпийскому квалификационному турниру, который пройдёт в словацкой Братиславе с 26 по 29 августа. Тренерский штаб во главе с Крэйгом Вудкрофтом вызвал в расположение сборной 28 хоккеистов, большая часть из них являются действующими игроками клубов КХЛ.

Наставник белорусов заметил, что в данный момент его команда представляет собой слияние молодости и опыта, а также выделил влияние на игроков Андрея Стася. Он единственный игрок из текущего состава, кто имеет за плечами опыт выступления на Олимпийских играх.

"Барыс" отправился в Минск после победы на домашнем турнире Кубок Президента Республики Казахстан. Подопечные Юрия Михайлиса в стартовом матче турнира уступили "Сарыарке", но затем выиграли три подряд встречи и заняли первое место, став самой результативной командой соревнований. Никита Бояркин был признан лучшим вратарём Кубка Президента, Коди Куник стал лучшим бомбардиром. Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис остался доволен проведённым турниром, но отметил, что команде нужно прибавлять в реализации моментов.

Нападающие Кирилл Савицкий и Кристиан Томас не помогут "Барысу" в предстоящей встрече по медицинским причинам.

Источник: ХК "Барыс"
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля