Андрей Назаров: "Знание английского должно быть обязательно для тренера в КХЛ" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Андрей Назаров: "Знание английского должно быть обязательно для тренера в КХЛ"

6 августа 2021 года, 16:20
visibility 176
comment 1
В избранное
Андрей Назаров: "Знание английского должно быть обязательно для тренера в КХЛ"

Экс-тренер "Барыса" Андрей Назаров поделился мнением относительно изучения иностранными тренерами КХЛ русского языка, а россиянами - английского.

- Заканчивается летняя Олимпиада, на которой наши спортсмены выступают очень достойно. Я как хоккейный человек с нетерпением жду зимних Игр в Пекине и хоккейного турнира. Конечно, наблюдаю за предсезонным турниром в Сочи. Есть интересные матчи, видно, что хоккей ещё летний, но ребята стараются. Идёт планомерный этап подготовки к сезону. Но меня удивляет, что некоторые российские тренеры до сих пор не знают английского языка и не могут как следует общаться с иностранными хоккеистами. А ведь легионеры, как правило, являются ведущими и самыми высокооплачиваемыми игроками команд. Значит, спрос с них должен быть повышенным, а тренер должен говорить с ними на одном языке.

Посмотрите на Сергея Фёдорова, назначенного в ЦСКА. Он в совершенстве владеет английским, стал звездой в НХЛ, с него, игрока "Русской пятёрки", брали пример молодые мальчишки. Конечно, начинать тренерский путь сложно даже великому хоккеисту, но хочется пожелать Сергею удачи. Илья Воробьёв из "Металлурга", помимо русского, знает английский и немецкий языки. Но есть специалисты, которые не могут выговорить на английском языке элементарных фраз… Считаю что знание английского языка должно быть обязательным для тренера в клубах КХЛ. Это нужно прописывать в контрактах. Российские тренеры должны знать английский язык, а иностранцы - русский. Без этого нельзя допускать к работе.

Источник: Чемпионат.com
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта