Павел Лысенков: "Казахстан продолжает писать свою сказку" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Павел Лысенков: "Казахстан продолжает писать свою сказку"

27 мая 2021 года, 12:44
visibility 1097
comment 8
В избранное
Павел Лысенков: "Казахстан продолжает писать свою сказку"

Хоккейный журналист и эксперт Павел Лысенков поделился мнением о сенсационной победе сборной Казахстана над Германией на чемпионате мира в Латвии и оценил шансы команды в предстоящей встрече с канадцами.

- Вчера мы говорили об игре с Германией в пресс-центре с коллегами, и все сходились во мнении, что немцы победят. Причём достаточно убедительно. То, что произошло, это реально впечатляет. Казахстан продолжает писать свою сказку. К этому относится надо так, что это "чудо на льду". Сборная Германии очень сильна, она даже может выиграть чемпионат мира, играла в финале Олимпиады, это один из фаворитов турнира. Казахстан показывает себя на этом турнире как мастера буллитов. Первая, вторая победы были добыты по буллитам, с Германией реализовали буллит. В целом всё великолепно, но расслабляться нельзя, потому что это сказка должна закончится хорошим концом, как минимум выходом в плей-офф.

- Можете ли вы отметить основные составляющие успешной игры сборной Казахстана на чемпионате мира?

- Слаженная игра и работа главного тренера Юрия Михайлиса. Потому что когда его назначили в "Барыс", после ухода Андрея Скабелки, то некоторые говорили: "Почему Михайлис? Это вообще глупо! Надо искать хорошего тренера". Было много скептики по работе Юрия Михайлиса. Однако, посмотрите, как он себя показывает. И "Барыс" по ходу сезона хорошо выступал, и что он творит со сборной Казахстана. Есть лидеры в сборной Казахстана, они видны. Это не только натурализованные иностранцы, начиная с Даррена Дица, но это тот же Михайлис-младший, Старченко и есть ряд других хороших ребят. Раньше сборная Казахстана казалась командой, где люди просто бегают туда-сюда, трудно кого-то выделить и проигрывают всем. Сейчас в команде видны лидеры и есть победы. У сборной появилось лицо.

- Никита Бояркин играет уже четвёртую игру и каждый матч получается достаточно энергозатратным для него. Стоит ли дать ему отдохнуть в следующих матчах?

- Ну если бы вам сказали перед началом чемпионата мира: "Есть вратарь, вы с ним выиграете три матча из четырёх", вы бы, наверное, ответили: "Да не может быть". Думаю, дадут возможность у Казахстана поиграть второму вратарю, когда матчи будут проходить два дня подряд. На мой взгляд, с Канадой должен играть основной вратарь.

- Как вы оцените шансы Казахстана в игре с Канадой?

- Мне кажется, Канада будет играть в похожем стиле, как США, будет много бросков. Разница в том, что США показала системную игру и надёжно сыграла в обороне. Сможет ли это сделать Канада? Потому что у сборной Казахстана есть ребята, которые умеют обострять впереди. Если Казахстан обыграет Канаду, это будет ещё одна эпическая страница в истории хоккея.

- Норвегия и Италия - команды, обыграть которых будет проще, чем ту же Германию?

- Нельзя терять очки с этими сборными, особенно с Италией. Кто-то может подумать, что мы их шапками закидаем, но Казахстан - это не та команда, которая может кого-то закидать шапками. Каждая победа для вас на вес золота. Надо выходить и вымучивать эти очки с Италией, забивать голы, держать оборону. Нельзя ни в коем случае подумать, что вы крутые.

Вы сейчас пишете историю. У каждой сборной есть момент, когда она пишет историю. У сборной России по футболу историю писали в 2008 году, когда обыграли голландцев на Евро. Это все помнят. Гус Хиддинк, сказка - это то, что вспоминают до сих пор. Вы пишете эту историю на этом чемпионате мира. Эти ночи войдут в историю казахстанского хоккея. Поэтому если вы обыграете Канаду, это будет просто потрясающе. Шанс на это у Казахстана есть, но победу придётся заработать. С Америкой казахстанцы играли плохо.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа