Глава ФХБ Дмитрий Басков: "Все потеряли от того, что чемпионат мира проходит не в Минске" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Глава ФХБ Дмитрий Басков: "Все потеряли от того, что чемпионат мира проходит не в Минске"

24 мая 2021 года, 02:54
visibility 282
comment 1
В избранное

Глава Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков заявил, что Латвия испытывает трудности с организацией чемпионата мира. Изначально турнир должен был пройти в Минске и Риге, однако в середине января стало известно, что Белоруссия лишена такого права в связи с политической обстановкой в стране.

- Мы со своей стороны получили компенсацию от Международной федерации хоккея, благодаря которой мы возместили все деньги в бюджет, затраченные на подготовку к чемпионату.

Плюс, оставили даже какие-то деньги на развитие хоккея в нашей стране. Поэтому сегодня остается только нашим спортсменам быть более мотивированными в связи с потерей чемпионата мира, бороться в каждом матче и побеждать.

Думаю, что все потеряли от того, что чемпионат мира проходит не в Минске, в том числе даже латыши. Потому что, уверен, им непросто сегодня в плане организации этого мероприятия.

Они буквально за день до начала чемпионата сдали тренировочную площадку. Сегодня испытывают кучу сложностей по переезду хоккеистов с одной арены на другую. Они в мокрой одежде перемещаются там. Куча всяких ограничений ковидных. Плюс, они проводят чемпионат мира без зрителей. Я думаю, что им очень непросто сегодня проводить чемпионат мира в двух группах в одном городе.

Источник: СТВ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа