"В тренерском штабе соперника - Ари-Пекка Селин". Анонс матча Казахстан - Финляндия - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"В тренерском штабе соперника - Ари-Пекка Селин". Анонс матча Казахстан - Финляндия

23 мая 2021 года, 17:07
visibility 3916
comment 1
В избранное
"В тренерском штабе соперника - Ари-Пекка Селин". Анонс матча Казахстан - Финляндия

Сегодня сборная Казахстана проведёт второй матч на чемпионате мира. Соперник - Финляндия, действующие чемпионы. В 2019 финны в финале победили канадцев. Главный тренер - Юкка Ялонен, поработавший в КХЛ в таких командах, как СКА и "Йокерит".

Но что самое интересное, в штабе соперника сейчас работает Ари-Пекка Селин, экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана. Под его руководством национальная команда выступала на чемпионате мира в Минске в 2014 году. К слову, именно тогда Казахстан провёл последний матч против Суоми. Нашей сборной удалось выдать интересное противостояние, завершив первый период с равным счётом. В итоге победили финны с разницей в одну шайбу. В общем за всю историю чемпионатов мира команды встречались всего трижды, во всех случаях победа оставалась за соперником.

В составе финской сборной есть ещё несколько хорошо знакомых казахстанскому болельщику лиц. Защитник Атте Охтамаа в прошлом сезоне перешёл из "Барыса" в "Локомотив", а нападающий Ииро Пакаринен тогда же подписал соглашение с "Йокеритом". Оба экс-"барысовца" находятся на лидирующих позициях в сборной. Именно они накануне принесли победу своей команде в стартовом матче против США. Счёт открыл Атте Охтамаа, а Ииро Пакаринен забросил победную шайбу.

Финны, как и наши хоккеисты, провели первый матч 22 мая, но у соперника было немного больше времени для восстановления. Поскольку их встреча стартовала в 16:15 по местному времени, а казахстанские хоккеисты провели вечерний матч.

Напомним, днём ранее сборная Казахстана обыграла Латвию по буллитам - 3:2 Б. Тренерский штаб позволил отдохнуть основному составу команды и на утреннюю раскатку отправились только те, кто не играл вчера.

Матч Казахстан - Финляндия начнётся в 19:15 по времени Астаны, прямая трансляция доступна на телеканале "Qazsport".

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа