Боб Хартли: "Победа над родной страной не вызывает особых чувств" - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Боб Хартли: "Победа над родной страной не вызывает особых чувств"

22 мая 2021 года, 09:22
visibility 818
comment 5
В избранное

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли прокомментировал победный матч на чемпионате мира в Риге против Канады - 2:0.

- Насколько команда выполнила мой план на игру?

- Последние пару дней мы говорили о большом шоу, о старте матчем со сборной Канады. На такие матчи очень легко настраиваться. Говорил с Кивлениексом о том, что для вратаря матчи с большими хоккейными державами всегда становятся большим вызовом, ведь его игра может стать решающим фактором. И он стал решающим фактором, держал нас в игре в первом периоде.

Было важно забить первыми, не хотели играть, уступая в счёте. В Канаде много молодых ребят с большим потенциалом. Знали, что если они выйдут вперёд, то могут взвинтить скорость. Мы забили в концовке первого периода, во втором Батня подправил шайбу. Не то чтобы мы думали, что игра у нас под контролем, но мы знали, какой хоккей предложит Канада, поэтому было легче подготовиться к обороне. Наши ребята проделали невероятную работу.

- Какие ощущения, что только что обыграли свою родную страну со сборной Латвией?

- Матчи с Канадой всегда особенные, это же моя страна. Но каких-то особых чувств победа над родной страной не вызывает, я сделал свою работу, представляя Латвию, я главный тренер их сборной, единственный легионер в команде. Я прикладываю все усилия, чтобы помочь нашим игрокам. У нас отличные лидеры, меня поддерживает федерация хоккея Латвии.

Играть против красных джерси с кленовым листом - всегда особенный момент. Горжусь своей страной, но это обычный матч. Я же уже не впервые вывожу команду на матч с Канадой. Кажется, мы играли в Дании, когда Коннор Макдэвид забил в овертайме. Это важная победа, хотели стартовать на хорошей ноте. Завтра ещё один важный матч с Казахстаном. Горжусь нашими игроками.

Матч между сборными Казахстана и Латвии состоится 22 мая, начало в 23:15 по времени Астаны.

Получи беспроигрышную первую ставку 2000т по промокоду NEW на матчи чемпионата мира по хоккею от БК Фонбет.

Комментарии загружаются
22 сентября
21 сентября
8 сентября
5 сентября
31 августа
22 августа
21 августа
20 августа
18 августа
16 августа
15 августа
14 августа
13 августа
12 августа
11 августа