НХЛ оштрафовала наставника "Сан-Хосе" за грубые действия хоккеиста. Дамир Рыспаев ничего не получил за подобную выходку - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

НХЛ оштрафовала наставника "Сан-Хосе" за грубые действия хоккеиста. Дамир Рыспаев ничего не получил за подобную выходку

25 марта 2021 года, 01:31
visibility 8906
comment 1
В избранное
НХЛ оштрафовала наставника "Сан-Хосе" за грубые действия хоккеиста. Дамир Рыспаев ничего не получил за подобную выходку

Национальная хоккейная лига оштрафовала главного тренера "Сан-Хосе Шаркс" Боба Бугнера и нападающего Кёртиса Гэбриэла за инцидент, произошедший на раскатке перед матчем регулярного чемпионата с "Лос-Анджелес Кингз" (2:1).

Во время раскатки перед игрой Гэбриэл толкнул клюшкой в спину защитника "Лос-Анджелеса" Кёртиса Макдермида. В этот момент хоккеисты находились в районе красной линии. Затем они подрались в первом периоде, за что были удалены на пять минут каждый. Гэбриэл оштрафован на $ 3,017 тыс., максимальную сумму, допустимую коллективным трудовым договором, а главный тренер - на $ 5 тыс…

- Мы хотим все сделать правильно внутри команды. Он играет с полной отдачей, полностью отдаётся игре. Но эмоции нужно контролировать. Его ждёт неплохая карьера в лиге, только нужно держать себя в руках после свистка. Понятно, что нам не доставляет удовольствия наложенное на нас наказание, но лига приняла такое решение. Мы уважаем его, согласны с ним. Такое больше не повторится, пока я нахожусь в команде, - цитирует Бугнера официальный сайт НХЛ в русской версии.

Напомним, что подобными действиями в 2018 году отметился тафгай Дамир Рыспаев. Перед четвёртым матчем финальной серии плей-офф чемпионата Казахстана защитник "Номада" Дамир Рыспаев во время раскатки зацепил игрока обороны "Арлана" Владимира Малевича. Казахстанская федерация хоккея, официально в СМИ ни как не отреагировала на случившееся.

Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля