Найджел Доус: "Всегда приятно возвращаться в Астану" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Найджел Доус: "Всегда приятно возвращаться в Астану"

12 января 2021 года, 14:52
visibility 4231
comment 19
В избранное
Найджел Доус: "Всегда приятно возвращаться в Астану"

Нападающий "Ак Барса" Найджел Доус рассказал о ближайшем матче против "Барыса" и поделился эмоциями, с которыми возвращается в Астану.

- Какой настрой у "Ак Барса" на этот матч?

- Мы не можем быть довольны прошлым матчем, хочется отыграться за него. Надеюсь, будем дисциплинированнее, потому что в Уфе игра 5 на 5 была довольно равной. Соперник оторвался от нас в третьем периоде из-за наших частых удалений. Нужно держаться подальше от штрафного бокса.

- С какими эмоциями вы возвращаетесь в Астану на матчи против "Барыса"?

- Это всегда приятно. Я отлично знаком с городом, но уже пару лет не играю здесь. И матч против "Барыса" теперь не такое большое событие, как в первый раз.

- Вы ещё видите что-то знакомое в игре "Барыса" в этом сезоне или всё сильно изменилось?

- Вижу знакомое по сравнению с прошлым сезоном. После моего ухода сменились и тренеры, и игроки. Стиль игры другой. Но это всё ещё опасная команда, хорошо выступающая в сезоне. Нам точно будет непросто.

- Что делает "Барыс" опасным сегодня?

- Эта команда всегда находит в себе силы биться до последнего. Менеджмент умеет находить таких игроков, и местные хоккеисты здорово выступают. Работают все четыре звена, вратари хорошие. Плюс в составе лучший атакующий защитник лиги Дарен Диц. Нужно быть аккуратнее, когда он на льду.

- У вас есть секрет игры против Даррена Дица?

- Игроки такого уровня умеют использовать почти все свои моменты. Поэтому важно исключить эти ситуации, не давать ему подключаться к атакам. Но в матчах невозможно концентрироваться на одном игроке, поэтому здесь дело в том, как мы сыграем командой против "Барыса".

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта