Андрей Буяльский: "В Америке все получают удовольствие от хоккея" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Буяльский: "В Америке все получают удовольствие от хоккея"

5 января 2021 года, 00:30
visibility 7845
comment 157
В избранное
Андрей Буяльский: "В Америке все получают удовольствие от хоккея"

Нападающий Андрей Буяльский в интервью сайту Шайба.kz рассказал о своих первых впечатлениях от пребывания в Америке. Нынешний сезон 20-летний воспитанник Караганды начинал в "Алматы", а в середине декабря уехал за океан, где теперь выступает в топовой юниорской лиге США за команду "Дубьюк Файтинг Сэйнтс" из штата Айова. Прошлой ночью он забросил свою первую шайбу в USHL, которая к тому же стала победной. Наш разговор состоялся накануне матча.

- Перелёт через океан за мечтой. Каковы первые впечатления? Как встретили? Где живёшь?

- Дорога выдалась достаточно длинной и долгой: Караганда - Алматы - Стамбул - Чикаго, оттуда ещё 5 часов до Дубьюка, где и базируется команда. В аэропорту меня встретил представитель клуба, сразу вручил клубную кепку и кофту. По приезду мне пришлось побыть три дня на карантине, после чего приступил к индивидуальным тренировкам. Живу в семье. Они приняли меня очень хорошо, классные ребята. У них есть ещё огромная собака. В плане хоккея тут всё делают для тебя. Если что-то нужно - говоришь, и это стараются сделать.

- Расскажи про первые тренировки. С кем поставили?

- На тренировке меня поставили с Даниялом Джаниевым. Он американец с азербайджанскими корнями, знает русский язык. Второй мой напарник - это канадец Тристан Лемье. Они оба скоростные игроки. У нас очень быстрая тройка.

- Как тебя приняли в команде? Как проходит адаптация?

- Всё супер, очень тепло приняли. Ребята учат меня английскому языку, а я их - русскому. В основном спрашивают про маты (смеётся). Меня, конечно, тут сильно удивила атмосфера. В раздевалке все кричат, веселятся, громко играет музыка. Что самое интересное, музыка играет даже на тренировке. Ребята все весёлые, много приколов. Все получают удовольствие от хоккея.

Андрей Буяльский и большая собака

- Было ли волнение перед первым матче в новой лиге? Что скажешь о самой игре?

- Волнения никакого не было. В первой игре у меня было много моментов, четыре раза выходил один в "ноль", ещё дважды мог с броска забить. Но пока что не смог набрать очки. Тренеры доверяют играть в большинстве.

Вторую игру начинал уже в первом звене. Но потом тренеры сделали изменения, и я заканчивал во втором составе. Ещё не совсем привык к маленькой площадке и манере игры, пока не полностью освоился. Но моментов создаём очень много.

Тут всё по-новому. Площадка очень маленькая. Хоккей в разы быстрее, чем в чемпионате Казахстана. Время на принятия решения минимальное. Здесь нужно быть постоянно в движении, на скорости, быстро отдавать пас и бросать. Паузу особо не выдержишь.

- Что говорят тренеры? Всё ли понимаешь, что они требуют от тебя?

- Кстати, когда я только приехал, мне скинули видео на русском, как команда играет, тактические моменты, после чего провёл пару тренировок. Поначалу было, что я делал что-то не так. Но мне помогает мой напарник Даниял Джаниев. Он перевёл всё, что от меня требуют. После этого я начал выполнять то, что от меня хотели видеть. Проблем с переводом нет. Хоккейные правила везде одинаковые, нужно только делать, что требуют. Мне здесь очень нравится.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Желаю Андрею Максимально раскрыться в клубе и перейти в лигу повыше рангом. Ему это под силу!
5 января, 02:12
Ответить
Путь в никуда,зато живёт в США и играет в американской золотой шайбе...)))
5 января, 04:07
Ответить
Давай Андрей только вперёд!!! Удачи и успехов!!! Спортивного и карьерного роста!!! Без травм!!!
5 января, 07:38
Ответить
Молодец. Успехов и удачи в освоении Америки. Учи английский, если не получиться в хоккее, будешь тренером защитников как Семенов и будешь переводить:)))
5 января, 08:07
Ответить
Андрей, это не праздник) Праздник должен быть впереди.
5 января, 11:47
Ответить
Привет Игорь! У меня праздник! Не зря вставал в 5 утра и болел за бобров!))))))))
5 января, 11:54
Ответить
Аналогично)))) Все нарушения, которые позволяли с Барысом показали))) и буллит назначили и офсайд))) Короче разгромом удовлетворен))) Более того, наглядно было показано, уровень методики "Красная машина" Вот сейчас "Хенеси" накачу)))
5 января, 12:17
Ответить
)))))))
5 января, 12:26
Ответить
канадцы отомстили Ларионову, за то что подсунул нам Шевченко))))
5 января, 12:23
Ответить
Это точно!!!)))))))))))
5 января, 12:24
Ответить
?
5 января, 12:56
Ответить
Канада без вопросов заслужено победила в полуфинале. Эта сборная сильнее прошлогодней, а Россия слабее прошлогодней. Конечно, назначение канадских судей выглядело хамоватым решением(наверное все равно очко играло). Не засчитан весьма спорный гол(Талгат-СКА).... Ларионов как игрок не был бойцом и сборной не хватило характера. Однако, по мужски взялся за неблагодарное дело. Сделал всё что в силах.
5 января, 12:20
Ответить
Думаю сегодня вопросов к судьям нет! Бобры просто смяли Россию!
5 января, 12:25
Ответить
Аргентина-Ямайка )))
5 января, 12:29
Ответить
Результат ожидаемый. На этом МЧМ Канада сильнее. А ты быстро с темы судей соскачил))
5 января, 12:31
Ответить
Что я соскочил! Где сегодня ночью ошибки судей повлияли на матч!!! И канадских судей каждый год ставят на эти игры!!!
5 января, 12:37
Ответить
Ни игру Канада-Россия не поставят шведов и финнов, тем более россиян? Очкуют.)) Гол не засчитали?!
5 января, 12:46
Ответить
Очки купи! А то хрень несешь!!! Это регламент чемпионата!!! Туда пиши к дантисту!!!
5 января, 12:49
Ответить
Мозг включи! Кто такую хрень вносит? При чём многие десятилетия.
5 января, 13:19
Ответить
championat.com
Почитай!!! Отменённый гол все равно -бы не спас сборную РФ!!! Не надо к этому цепляться!!!)))
5 января, 13:11
Ответить
Методика КМ ? )))
5 января, 12:26
Ответить
Красная машина заглохла???
5 января, 12:27
Ответить
Красный тазик
5 января, 12:28
Ответить
Запорожец!!!)))
5 января, 12:29
Ответить
Игорьку по деревне сойдёт)))
5 января, 12:30
Ответить
Кто заглохнет в ближайшие годы жизнь покажет. Что вы кривляетесь? Большинство казахстанцев болели за россиян.
5 января, 12:36
Ответить
Ниже читай! Чайник и я раньше болел всегда за РФ! Когда Шева забил дурак гол Филимонову в отборе, я был расстроен до нельзя!!! Но еще раз повторюсь они сами толкают, что бы за них не болеть! Я никогда не думал раньше, что я буду болеть против сборной России! И особенно на "ОЙ" болел против них! Или ТЫ мне отказываешь в этом праве!!! Да и за всех не говори!!!
5 января, 12:41
Ответить
За всех не говорю) Как и ты поделился своими впечатлениями. Не более.
5 января, 12:48
Ответить
Но пока только здесь ты один! Конечно подтянуться и не против них и их мнения! ! Это их право!!!
5 января, 12:55
Ответить
Я не смотрел .
Но разгромом удовлетворен ! )))
5 января, 12:47
Ответить
Я смотрел. Для меня результат был ожидаем, особенно после Германии. Но и канадцы чуток ссыканули и гол отменили.
5 января, 12:59
Ответить
Матч не смотрел . Но ,кажется, глупость пишешь.
СКА тоже ссыкануло ,при счёте кажись 4-0?
5 января, 13:01
Ответить
Тем более!!! Как нужно бояться, чтобы при счёте 4:0 отменить гол? Наоборот, при 4:1 мог получиться интересный период. Но?! Год назад чудом отскачили, да и камбэк в таких играх бывает. Лучше перестраховаться.
5 января, 13:14
Ответить
5 января, 13:16
Ответить
)))))
Проиграл сильнейший))))
5 января, 13:24
Ответить
В этой игре победил сильнейший. Но такое бывает не всегда.
5 января, 13:27
Ответить
Чьей методикой нам работать ?
5 января, 13:37
Ответить
Кара-17, гнать на красную машину, на Россию, имея на аватарке фото ярчайшего представителя данной команды, страны, это верх перевертыша. Смените аву!)))
5 января, 21:53
Ответить
Александр! Во первых не тебе решать, что у меня на аватарке! Во вторых В.Харламов не имеет отношение к этой фэйковой российской красной машине! В третьих именно сборная СССР была только она реально красной машиной! Понятно изъяснил или нет??? Да... и не путай пожалуйста хрен, с трамвайной ручкой!!!
___________
P.S. В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое. (Омар Хайям)
5 января, 22:00
Ответить
Ладно, ваше дело.
Смешно выглядят ваши посты, есть противоречие между смыслом (хотя там смысла мало, больше желчи и злорадства) написанного и красующейся рядом аватаркой. Россия есть прямой наследник всех победных традиций СССР, глупо это отрицать. Хрен и ручки оставьте себе в пользование. А вообще, обосрать любую новость своими испражнениями у многих здесь гораздо лучше получается, чем просто пообщаться о хоккее. Омар Хайям, вам в помощь))
5 января, 22:12
Ответить
Учителем, что-ли подрабатываешь!!???
5 января, 22:13
Ответить
Да и если на досуге есть время зайди и почитай самих россиян, после сегодняшней игры! Которые против такого названия и не считают современную сборную РФ наследницей той великой команды!!!
________
P.S. Сглупить - привилегия умного. Глупым остаётся лишь умничать!
5 января, 22:17
Ответить
Зачем мне куда-то заходить, читать глупости незнакомых мне людей. Этого полно и на шайбе. Зашёл почитать про карагандинского парня. А тут всякую ахинею пишут. Я бы мимо и ваших опусов прошёл бы, но, извините, ваша ава не соответствует вами же написанному. Поставьте Бобби Орра и пишите чего вам взбредёт. Мне будет пофиг). Да, и оставьте вы эти цитаты нимфеткам, которые умничают в социальных сетях, вы вроде в возрасте, смешно выглядит. Ну или Ладно, опять же ваше дело)))
5 января, 23:31
Ответить
Слышишь ты что мне отец родной, чтобы советы давать! Я тебе уже выше писал, не твое это дело!!! Зачем на грубость нарываешься зануда! На свою аватарку тёщу свою поставь и ей потом мозги ....!!!
5 января, 23:36
Ответить
Год назад Канаде фартонуло. В этот год и шведы по игре были сильнее россиян, но им не повезло.
5 января, 12:33
Ответить
Признаешь , что методика КМ - никакая ?
5 января, 12:36
Ответить
Ох как грамотно Слава Фетисов сказал!!! Аплодирую!!!
allhockey.ru
5 января, 13:04
Ответить
Мужик всегда берётся за трудные дела. Ларионова я не долюбливал. За этот выбор к нему уважение.
5 января, 13:25
Ответить
Результата нет.
5 января, 19:46
Ответить
Почему? Сборные первой четвёрки в любой момент могут друг другу проиграть или друг друга грохнуть. Составы по силе и ТШ примерно одинаковые. Побеждает более подготовленный или более удачливый. Конечно, и бывает что одна сборная явно превосходит соперников, но такое редкость.
5 января, 19:52
Ответить
Ларионов не ссыкун. Не почивает на лаврах. Рискует.
5 января, 19:53
Ответить
Кроме как не ссыкун ,чем еще отличился на этом ЧМ ?
5 января, 19:55
Ответить
Победы над США и Швецией
5 января, 20:00
Ответить
Потому-что
"Гранаты не той системы" (с)
Читай мой другой комментарий тебе
5 января, 19:53
Ответить
Могу сказать, что ни один наш хоккеист не попал бы в сборную Канады. Чудес можно было ожидать, но Ларионов получил игроков, которые воспитаны нашим хоккеем. Здесь дело не в настрое – навыки другие, понимание игры разное. Даже зацепиться не за что."
-------------------------------
Вот тебе и методика КМ
5 января, 19:48
Ответить
Хоккеист Казахстана? Из всех сборных МЧМ некоторые наши хоккеисты могли бы играть за Швейцарию, Словакию, Германию. За другие сборные вряд ли
5 января, 19:59
Ответить
Кайрат, Вы об этих его словах?
"– Могу сказать, что ни один наш хоккеист не попал бы в сборную Канады. Чудес можно было ожидать, но Ларионов получил игроков, которые воспитаны нашим хоккеем. Здесь дело не в настрое – навыки другие, понимание игры разное. Даже зацепиться не за что." )))
-------------------------------------------------------------
Зато в нашу сборную их хоккеисты попали и воспитаны они были, соответственно, их хоккеем. И, оказывается, по словам некоторых, "не будем указывать пальцем", мы даже возмущаться не имеем права. Сразу в русофобы записывают. Как будто мы виноваты, что они из России. ))
5 января, 19:40
Ответить
Нет выше ссылка!
5 января, 19:42
Ответить
Ааа..) А мне эти слова понравились.)) Нам как нельзя подходят.
5 января, 20:10
Ответить
А я рад))) Как я был рад))) когда судья объявил гола нет))) Это им прилетело за Барыс-СКА!!! Судья лишил даже на маленький шанс вернуться в игру!!! Касательно судей, то-же своего рода ответка))) вроде бы как КХЛ лига международная, а судьи российские!!! Кстати судейство было хорошим!!! Объективным!! В отличии от КХЛ!!! Где могут, засудить любую не угодную на данный момент команду!!
5 января, 12:28
Ответить
Баке! Я не русофоб! И ни когда им не был! Но они сами подталкивают к этому в свете последних заявлении их депутатов, их Жирика их политологов-болтунов! Особенно Соловья-Скабеева и Михеев! И вот вчера их судейство?! Сегодня отменили решение по Сагадееву, а почему судей не наказывают!!!??? И им постоянно сходит с рук и их главный Анисин постоянно что-то невнятное мычит!!! Это Карма???
5 января, 12:35
Ответить
Я в принципе об этом)))
5 января, 12:54
Ответить
То же самое, Кайрат.. иБейбут..
5 января, 16:20
Ответить
Весьма странный у вас подход?! Барыс играет в КХЛ, а вы только и ждёте случая как в сторону лиги плюнуть. С таким злорадством?! Болельщики Торпедо и Сары уважают ВХЛ и очень редко спорят по судейству.
5 января, 12:42
Ответить
Болельщик никогда недоволен с судейством.
Значит ТУК с Сарой не засуживают.
Почему ?
Может потому ,что они российские по сути клубы , базирующиеся в РК
5 января, 12:45
Ответить
Всегда недоволен
5 января, 12:46
Ответить
Может быть Барыс не казахстанский, а канадский клуб?)))
5 января, 12:53
Ответить
Теперь за унижение от канадцев будут ещё сильнее засуживать?)
5 января, 12:57
Ответить
Ты же не в детском саду?!
5 января, 12:59
Ответить
Анисимов походу там остался )
5 января, 13:02
Ответить
Анисимов угарает, но почему-то не над рижанами?
5 января, 13:20
Ответить
А Барыс долбят, что по факту американский состав?
5 января, 18:17
Ответить
вполне возможно
5 января, 18:29
Ответить
Поэтому чтобы более комфортно играть в такой лиги стоит отказаться от половины легионеров?!
5 января, 18:35
Ответить
Вместо них набрать балаболкиных ,чтобы совсем уж комфортно было ?)
5 января, 19:36
Ответить
Мы много раз говорили кого для комфорта набрать?!
5 января, 19:47
Ответить
Вопросительный знак ?
5 января, 19:50
Ответить
Ой у тебя логичный подход!!! Просто пипец! Почитай "чемп", как твои любимцы плюют нас и считают, что нас надо выгнать из Лиги, и мы занимаем место "кузни-лады" и т.д.! Вот зайди после игры с "Амуром" и убедись! А то, что мы Лиге постоянно платим за участие это не в счет!!! Может они наоборот плюют в нас!!??
5 января, 12:48
Ответить
Редко читаю Чемп, но там только и писали перед игрой Казахстан за вас
5 января, 12:51
Ответить
Читай может умнее станешь!!!))) А то сегодня от тебя только хнык-хнык!!! Судей не тех поставили!!!))))
5 января, 12:54
Ответить
Лучше другое почитаю). А тема судейская конкретно барысовская.
5 января, 12:55
Ответить
Кайрат, я тоже захожу туда читаю иной раз, но поверьте не стоит из за этих придурков так расстраиваться, там сидит пацан на горшке, и всякую хрень пишет, в инете ведь все герои, и лиц их не видно, вот эти недоразвитые и изголяются, я на таких не обращаю внимания. У нас тоже такого хлама хватает, инетных героев. Как говорил кот Леопольд, ребята давайте жить дружно!!!
5 января, 17:48
Ответить
Я согласен и солидарен с тобой Сергей! И что по сторону монитора находится неизвестный "ноунейм", балашка и т.д., но тогда вопрос, где он этого всего понабрался, в школе, в ВУЗе - сомневаюсь....!!! А понабрался этой блевотине только в своей семье от своих старших и своих предков!!!
5 января, 18:23
Ответить
Ну не знаю, где набрался, на улице, дома, но это не большого ума люди, и поверьте ,везде такие есть, такие подленькие людишки есть в любой республике. А честно, я считай каждый год бываю в России, и там теже русские, совсем другие, не такие как мы, русские с Казахстана, поведение, менталитет совсем другой, наши роднее, ну а кто уехал в Россию, хоть казах, хоть русский, они там всегда будут казахами, для местного населения. И наши переселенцы за любую работу хвастаются, а местные там, будут без денег сидеть, го хрен на работу пойдут. Да много чего написать можно на эту тему.
5 января, 18:31
Ответить
Такое отношение - Это зеркальное отражение, не более:))
5 января, 14:56
Ответить
Вообще то КХЛ не российская, а международная лига согласно всех право устанавливающих документов!!! Но нам почему-то постоянно дают понять, что это российская лига))) и типа в чужой монастырь со своим уставом не входят))) Поэтому я и испытаваю чувство удовлетворения!! Что именно сборной России прилетело))) Как говорится их же концом, по их месту))
5 января, 15:29
Ответить
ВХЛ чья лига и наши до финала доходят и кубки выигрывают? Может быть не только заговор, а что-то в голову залезло и не выходит?
5 января, 18:22
Ответить
Во-первых речь идёт о КХЛ, а не о ВХЛ!!! Во-вторых к примеру лично Вы или ещё Кто-нибудь болеет за сборную Россию !!! И сейчас в ее защиту "рубашку рвете на груди" то почему я могу болеть условно за Швецию, Канаду, и т.д.
5 января, 19:18
Ответить
Не... не рубашку! А котешку!!!))))
5 января, 19:22
Ответить
Сыр-бор из-за чего пошёл? Кара отметил, что для него праздник победа Канады именно над Россией?! Не над Чехией, не над Финляндией, не над Германией? А дальше прокатило.)
5 января, 19:29
Ответить
Ты мне праздник запрещаешь??? Душа поёт с 59 секунды игры... Ты не поверишь............!!!)))
5 января, 19:30
Ответить
Не будем разводить демагогию. Мы друг друга хорошо понимаем. Начал не я.
5 января, 19:45
Ответить
Твою на лево...!))) Какая демагогия....??? Не понимаю я тебя...! Что еще раз повторить и с начала начать!!!))))
5 января, 19:51
Ответить
А тебе что кто кому болееть? Я всегда против россии ))
6 января, 04:09
Ответить
КХЛ и ВХЛ одного поля ягода.
5 января, 19:43
Ответить
И тем не менее, именно относительно КХЛ довольно таки часто допускают всякие нехорошие высказывания
5 января, 19:47
Ответить
Моё частное мнение виновата не только лига, но и те, кто высказывает.
5 января, 19:55
Ответить
Высказывания позволяют себе не только российские болельщики (к ним кстати меньше всего претензий), но и наши болельщики и некоторые российские чиновники от хоккея
5 января, 20:15
Ответить
Сара почти на 100 процентов российский клуб там кроме Борисевича все были россияне
5 января, 23:59
Ответить
Сару оправдывает, что лучшие воспитаники в Барысе, а другие в фарме. А Барыс безвольно катится к схеме 100%
6 января, 06:42
Ответить
На повторе чётко видно игрок въехал в зону раньше чем туда попала шайба а это вне- игры С Талгатом было на тоненького
5 января, 23:41
Ответить
100 % ситуация с Талгатом. Поднял конёк или не поднял? В тот момент было единое мнение, что судьи за сосисек изасуживают Барыс? Здесь срочно переобулись. И канадские судьи самые неподкупные и объективные в мире? Возможно, ваше мнение было в обоих случаях неизменным. Однако, есте немало тех, которые быстро переобулись.
6 января, 06:36
Ответить
Я хренею, сколько злорадства в Вас господа! Ну проиграли, бывает. Проиграли в полуфинале ЧМ!!! А где мля наша сборная находится? В какой жопе мы сами сидим? Сцуко, кто там, австрийцы или немцы нас спасли, проиграв еще крупнее, чем мы канадцам влетели!!! Мля, танец на костях плохое занятие. А еще долго смеялся над местным маразматиком, который написал, что это наказание Ларионову за Шевченко. Маразм по Шевченко крепчает! Там помимо него еще человек пять есть, которых гнать поганой метлой из команды нужно!!! Но почему то кучка местных ( без имен обойдемся), назначило именно его козлом отпущения. Я тоже против него, но мля, извиняйте, сука такого негатива к тому что он россиянин трудно было ожидать. Тут больше половины болтунов смотрит только в паспорт. И похрен, умеет играть или нет. Ладно, проехали.
5 января, 14:07
Ответить
Как тебя понесло
Причем тут русофобия ?
Кто то тут против Орехова или Сагадеева . Или будет против ,к примеру , Шипачева ?
Люди тут против по спортивному принципу .
И вообще легионер , коим является Шевченко, должен быть сильнее местных. Легионеров подписывают для усиления.
Никто лично не против Шевы , пацан старается как Умеет.
Все против Тех , кто подписал такого Неумеху .
5 января, 14:19
Ответить
Бедный "Аякс14" эко... его понесло!!!) Казахи обидели и стали русофобами!!! Пусть зайдет на "оллхок" и "чемп" и там почитает настоящих шовинистов, оскорбляют по нацпризнаку направо и на лево после наших игр!!! А где здесь увидел оскорбления, я не и не вижу!))) Для меня, что сборная РФ, что сборная Канады все одно, это команды других государств, мне до них фиолетово!!! А есть только предпочтения и всего лишь!!!
5 января, 14:34
Ответить
Это бесполезно ((( Для нихьЕсли оскорбляют "не русских " по национальному признаку это прикольно и тонкий юмор))), но если высказать свое мнение противоположное российскому или на родном языке, то ты сразу националист)))
5 января, 15:15
Ответить
Для кого " для них"? Чухню не неси. И по себе не суди. Твой ответ говорит уже о многом. Особенно "для них"!!!
5 января, 17:07
Ответить
"Про россиян"!!!! Вообще-то)))) даже здесь умудрились отличаться
5 января, 18:21
Ответить
Ты Кара не вьехал, о чем я говорю. Казахов приплел. Я где то плохо говорил о казахах? Покажи где! Я о злорадстве, только и всего! А вы тут уже смотрю понаписали всего.
5 января, 17:05
Ответить
То есть радоваться Победой Канады над Россией это злорадство и русофобия? В чем отличие скажем мне казахстанцу болеть за Россию или скажем условную Канаду? Здесь даже если и стебуться люди от поражения России, то по большей степени из-за "громких и пафосных" заявлений российских чиновников и около хоккейных людей))) Красная машина переедет всех, "у нас русских дух" , а вот у остальных типа "душонка" и т.д. Вперёд парни за Родину!!! Накажем пендосом и кануков и т.д !!! Вот зачем надо столько желчи лить на остальных участников и т.д. Те-же финны или канадцы так не делают
5 января, 19:57
Ответить
Так я об этом и говорю! Пусть льют желчь именно на тех, кто подписал его! Он то сам при чем? Играет, как умеет.
5 января, 17:02
Ответить
и причем здесь русофобство ?
5 января, 17:07
Ответить
Так Шевченко можно играть как умеет а Асетову Панюкову с их хорошей игрой нельзя
мысли как у коллаборанта
5 января, 17:11
Ответить
Таев, ты с каждым годом всё тупее и тупее становишься! Хотя должно быть наоборот...
5 января, 17:39
Ответить
Да я виду как ты по умнел

5 января, 18:43
Ответить
А ты кто????
че за манеры их рлж липовых гиков писать
когда ответить не чем сразу стрелки сдвигают и пишуть что в голову придет
отработанная временем стратегия троллей
5 января, 18:48
Ответить
... нууу, а пока еще 3 месита освободили в системе Барыса... Для россиян, скорее всего... Расторгли контракты с Гренцом, Клепко и Сейтанрвым... Хотелось бы ошибиться — посмотприм..
5 января, 19:24
Ответить
Сейтанов и Клепко россияне. Вот бы ещё с Шевченко и Ко расторгли. С клещом дегендей.))
5 января, 20:20
Ответить
Какое злорадство? Вы о чем сударь? На основании чего и по какому принципу я должен болеть за сборную Россию? Что Россия сто Канада два разных и независимых государства!! Но при этом Канада в отличии от России не называет казахов чурками и т.д.!!! И не оспаривает территории и не отрицает историческую состоятельность Казахстана!!! Не пытается навязывать "канадский мир" и т.д . думаю поэтому вывод очевиден!!
5 января, 15:20
Ответить
Россия это сосед и сосед большой. С соседями всегда есть спорные вопросы. С Китаем разве меньше? А может лучше хорошее видеть, а не какашки каких-то выродков, которых везде хватает? Как раз канадский мир и навязывают нашей сборной. Не стоит мусолить этот вопрос?! Правда?
5 января, 21:04
Ответить
Во-первых спорные вопросы и высказывания, что Казахстана не было, и что Россия подарила Казахстану землю, поэтому надо теперь эту землю вернуть, а казахов выселить это разные вещи!! И больше всех подобные высказывания позволяет именно Россия, в лице ее чиновников!!! Во-вторых то, что в сборной куча натурализованных как раз-то меньше всего вопроса к натурализованным!!! Здесь вся вина на наших чиновников,, (((, которые никак не хотят развивать наш хоккей!!!
5 января, 21:37
Ответить
Ты что корову на ставках проиграл ????
там плевать на эти Сборные
я никогда не болел не за россиян не за канадцев ну после МЧМ в Канаде когда Канадцы поддержали не знакомую им Сборную мне они ближе
5 января, 16:51
Ответить
Я кстати 0-4 на Канаду ставил!!! Об остальном написал выше.
5 января, 17:08
Ответить
Далбан, там шутка была... ты кого маразматиком обозвал?
5 января, 18:59
Ответить
Странная какая то шутка у тебя.
6 января, 06:13
Ответить
не у Тебя, умник... а у Вас... не видишь, мне 57 лет и 6 детей... увидел бы мой 3 или 4 сын твое сообщение...
6 января, 12:45
Ответить
еще раз напишешь такое, точно найду...
6 января, 12:46
Ответить
Лицо покажи умник , Марата нет появились непонятные фейки
5 января, 19:10
Ответить
Кто сильно расстроен, пытается повернуть свои обиды в сторону нац.
Я лично всегда болел за Канадцев, потому что отношение и воспитание другое.
5 января, 14:59
Ответить
XMen, как раз вчера принимал дома за ужином граждан Канады, родившихся в Казахстане)). И про семейные ценности, и про воспитание шёл разговор. Почему то сложилось по этим вопросам другое мнение?!
5 января, 18:33
Ответить
Андрею удачи и здоровья!
По спору выше не смотрел матч мчм
Ну выиграли бы другие, что бы изменилось для болельщиков на шайбе)
5 января, 15:29
Ответить
Поздравляем, Андрей! Удачи тебе и побед!!!
5 января, 15:36
Ответить
Почитал коменты, ребята ну что Вы ссоритесь, это игра, проиграли -проиграли, а столько негатива выливается, не лезьте в политику, там везде дураков хватает. У нас есть наш Барыс, вот и за него надо переживать! Смотрите лучше сейчас начался Салатат С Курями
5 января, 17:36
Ответить
Я сам матч не смотрел, предчувствовал поражение, когда посмотрел как они играли с немцами, но в 5 часов утра вставать, это не моё, хотя и болею за России, но только после Казахстана.
5 января, 17:59
Ответить
Канадские студенты показали мастер класс КХЛ овским игрокам
5 января, 19:07
Ответить
Студенты на бумаге, а так больше половины задрафтованы клубами НХЛ! Звери!
5 января, 22:43
Ответить
В таком случае и во время Азиады наши "студенты" из КХЛ довели до слёз настоящих китайских студентов! Наши - "звери" ))
5 января, 22:51
Ответить
Друзья, как узнать, где живет этот ajax14?
5 января, 19:07
Ответить
Кенес не болып калды ?
5 января, 19:14
Ответить
он меня маразматиком обозвал)))) не приятно...
5 января, 19:23
Ответить
Не бери в голову, это школота )))
5 января, 19:27
Ответить
все равно неприятно...
5 января, 19:30
Ответить
В Голландии! На улице красных фонарей!!!))) Но по аватарке видимо в Алматы!
5 января, 19:23
Ответить
ИгорьКөп что тебе канадцы сделали? Так ненавидишь их , и не забудь Канада родина хоккея,
5 января, 19:12
Ответить
Нуркен, эту тему не я начал. А мои канадцы были вчера у меня дома на ужине! Остальное выше написал. Например, что за праздник победа именно над Россией?
5 января, 20:20
Ответить
Красный день календаря!!!))))))
youtube.com
5 января, 20:25
Ответить
День красного фонаря?
5 января, 20:27
Ответить
Наверное у Аскарова, после игры в раздевалке, за то, что гитару всю игру терял!!!)))
youtube.com
обожаю эту песню!!! )))
5 января, 20:30
Ответить
Болел за Россию, жаль, но были слабее по всем статьям. :(((
Всегда болел за Россию, если не против Казахстана играют. И в футболе, и в хокке, и в других видах спорта. А что творят их фигуристки и наша Элизабет Турсынбаева. Только в велоспорте из-за Тинькова за Россию не болею.
Канадцы звери! Но Гайтамиров с Муратовым и Мусоровым их бы сделали:)))
5 января, 20:38
Ответить
Всем доброго вечера! Андрею пожелаю крепкого здоровья и успехов, если местные игроки кайфуют от игры, так и ты заразись таким отношением к своей любимой работе! Надеюсь, что после такой стажировки ты будешь востребован в топовых лигах и станешь лидером взрослой сборной!

А наши комментаторы от темы о Андрее резко перешли на обсуждение матча Канада - Россия. Какая польза? Лучше бы пообсуждали отмену наказания Антохе, судейский комитет прозрел и увидел грубую ошибку арбитров, обслуживавших матч Амура с Барысом! Значит, увидим Антона в следующей игре, что радует!
5 января, 21:23
Ответить
А когда увидим Ибрайбекова Саяна Данияра Муратова в составе Барыса чтобы ещё больше обрадоваться По моему время пришло Вот Динамо Рига играет в основном все латыши а у нас российский и североамериканский шлак за исключением нескольких персон
6 января, 00:18
Ответить
А как деньги левые рубить ???
6 января, 00:26
Ответить
Андрею повысить своё мастерство и как Панюков вернуться в Казахстан и заиграть в Барысе... и сборной
6 января, 00:32
Ответить
ЕБ.....АААА, ВЫ НЕ ЗАЕ..Б АЛИСЬ ГОСПОДА СРАЧ ТУТ РАЗВОДИТЬ?
6 января, 10:28
Ответить
Многим из них это нравится! Тем временем США стали чемпионами, всухую обыграв Канаду. Надо признать, что североамериканский хоккей сейчас рулит.
6 января, 11:00
Ответить
Признаём что даже игроки из низших Американ лиг у нас играют на должном уровне, но это не говорит о том что их надо подписывать налево направо...Своим нужно давать играть Казахстанцам
6 января, 11:53
Ответить
Артур Калиев стал первым хоккеистом из Узбекистана, ставшим чемпионом мира среди молодёжных сборных ?????
6 января, 12:15
Ответить