Юрий Михайлис: "Если есть возможность подключать молодёжь, нужно это делать" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Если есть возможность подключать молодёжь, нужно это делать"

29 декабря 2020 года, 20:40
visibility 2348
comment 11
В избранное
Юрий Михайлис: "Если есть возможность подключать молодёжь, нужно это делать"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции для СМИ.

Об успешной серии матчей

- Скажем так, мы физическую подготовку привели к единому знаменателю. Все в одинаковых условиях. У нас была разная физическая подготовка, ребята приезжали с разным уровнем. Надо было время, чтобы к этому прийти. И, конечно, настрой команды. Ребята переосмыслили, стали дисциплинированнее играть.

О текущем турнирном положении

- Мы с каждой игрой стремились попасть в восьмёрку. Эти игры были тяжёлые, особенно выезд последний нам дался тяжеловато. Особенно последний матч. Мы были эмоционально готовы к этой игре с "Авангардом". И, скажем так, желание попасть в восьмёрку сильнейших переросло в дело. И мы добились этого.

О выступлении в КХЛ Самата Данияра и Захара Пархоменко

- Оцениваю их выступление хорошо. Их всегда нужно подключать. Если есть возможность подключать молодёжь, нужно это делать. У нас есть такая возможность. Игроки получили травмы, ввели Самата Данияра. Сыграл он первые игры довольно уверенно, надёжно. Но, самое главное, просто сыграл. Дальше в последней игре начал допускать ошибки. Не было уверенности и где-то опыта в игре. А по Захару Пархоменко чувствовалось, что было волнение в матче против "Сибири". Сегодня с ним разговаривал, он сказал: "Да, волновался". Но потом сыграл две-три смены и почувствовал скорости. Пару удачных выходов сделал и почувствовал игру.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта