Юрий Михайлис: "Прогресс есть" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Прогресс есть"

13 декабря 2020 года, 20:27
visibility 2358
comment 11
В избранное

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал победу над "Трактором".

- Хорошая игра сегодня была, хороший настрой. Много энергии отдали, но самоотдача у команды была на высочайшем уровне. За это им спасибо. Команда выполнила установку на игру - играть агрессивно, по всей площадке. И результат пришёл.

- "Барыс" здорово сыграл в большинстве, реализовав две возможности из шести. В чём заключается секрет успеха?

- Хорошее открывание друг под друга и мастерство игроков, которые выходят на реализацию численного большинства. Поэтому и результат такой.

- У вас по разным причинам отсутствует несколько ведущих защитников, но кажется, что это никак не отразилось на команде. Она выглядит интереснее и сплочённее, чем месяц назад. В чём причина?

- Да нет, ребята, которые травмированы, поддерживают команду. Молодым парням представился шанс, и они используют его. Скажу, что прогресс есть.

- Что можете сказать об игре Егора Шалапова? Он воспитанник челябинского хоккея.

- Здорово смотрелся. Хороший защитник. Давно его знаю. Я приглашал его ещё в "Номад". После двух месяцев у нас его Эдуард Занковец забрал в "Барыс". Прогрессирует, играет уверенно. Да, бывают ошибки, но они бывают у всех.

- Как происходит ваше взаимодействие с сыном?

- С детства с ним работали. Была команда "Казахмыс-95". Я помогал там Георгию Нодариевичу Верещагину. Ничего, нормально. Хорошее общение на тренировке.

- Как игроки "Барыса" реагируют на это обстоятельство?

- Они знают, что я отношусь к Никите так же, как и к любому другому игроку. Если он допускает ошибки, конечно, ругаем, указываем на них.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта