Роман Старченко: "Это не первый случай в истории хоккея, когда игроки одной команды дерутся между собой" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Старченко: "Это не первый случай в истории хоккея, когда игроки одной команды дерутся между собой"

22 ноября 2020 года, 21:00
visibility 5475
comment 34
В избранное
Роман Старченко: "Это не первый случай в истории хоккея, когда игроки одной команды дерутся между собой"

Нападающий "Барыса" Роман Старченко прокомментировал поражение от "Салавата Юлаева" в Уфе и рассказал о драке на тренировке между Джесси Блэкером и Никитой Клещенко.

- В целом была неплохая игра. Единственное, бригады большинства и меньшинства сыграли ужасно. Над этим нужно работать.

- В чём причина четырёх поражений подряд, по вашему мнению?

- Во-первых, это плохая реализация. Маленько хромает дисциплина. Стараемся, работаем. Думаю, мы выйдем из этой ситуации.

- До этого успешно играли против "Салавата Юлаева". Сегодня чего не хватило?

- Я и говорю, не хватило игры в неравных составах. У нас три удаления - три гола. В большинстве, свою очередь, ничего особо не создали.

- Какая обстановка в коллективе, учитывая эти поражения?

- Мы сплотились. Ребята понимают всю ситуацию. Стараемся вместе выйти из неё. Вместе вошли - вместе будем выходить. Подружнее, посплочённее. Надеюсь, с каждой игрой будем прибавлять.

- Вас можно назвать злым гением "Салавата Юлаева", практически в каждой игре отмечаетесь. В чём секрет?

- Да нет никакого секрета. Просто выхожу и играю в хоккей.

- Какая обстановка в команде после драки на тренировке? Со стороны кажется, что в команде полный дисбаланс, никто ничего не понимает, каждый сам за себя.

- Такого нет. Из этой драки, наверное, больше журналисты раздули. Да, неприятная ситуация. Думаю, это не первый случай в истории хоккея, когда игроки одной команды дерутся между собой. Подрались, выплеснули пар. Потом пожали друг другу руки и извинились. Единственное, человек получил травму. Но не стоит из этого раздувать.

- До этого соперники "Салавата Юлаева" отмечали качество льда на арене в Уфе как плохое. Что скажете вы на этот счёт?

- Лёд как лёд. Везде качество разное. Ссылаться на это нет смысла.

- Сегодня был необычный состав. В первую пятёрку подняли игроков из третьего и четвёртого звеньев. Получилось у ребят? Что бы вы отметили?

- Думаю, не стоит на этом зацикливаться. У нас командная игра, каждый состав должен быть лидером. Четыре равных состава, каждый выходит и играет.

- Ребята справились или нет?

- Мы проиграли игру. Я думаю, давать какую-то оценку не мне, а тренерам и руководству.

- Вы говорите, что журналисты преувеличивают масштаб происшествия. Но разве это нормально, когда игроки друг другу ломают челюсти? Из-за чего всё началось?

- Когда драка, виноваты, наверное, всегда двое. Не просто так всё, он подлетел. Я толком момент не видел. Было столкновение, что-то не поделили, поспорили, зацепились. Игровой момент был. Дошло до драки. Здесь ничего такого нет. Подрались, забыли и поехали дальше.

- Четвёртое поражение подряд. Но самое страшное, что видят болельщики - нет огонька в глазах. Притормозили, выходят, будто отбывают номер. Вы согласны с такой оценкой?

- Я думаю, нет. Да, идёт череда поражений. Где-то эмоционально и психологически подсели. Ушла уверенность, где-то что-то не получается. Но мы все выходим и стараемся играть на победу. Не всегда всё получается.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта