"С огромным трудом наконец-то нашли его". Двукратный обладатель Кубка Гагарина оценил переход Фила Вароне в "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"С огромным трудом наконец-то нашли его". Двукратный обладатель Кубка Гагарина оценил переход Фила Вароне в "Барыс"

1 ноября 2020 года, 02:35
visibility 7598
comment 7
В избранное
"С огромным трудом наконец-то нашли его". Двукратный обладатель Кубка Гагарина оценил переход Фила Вароне в "Барыс"

Двукратный обладатель Кубка Гагарина и хоккейный эксперт Алексей Бадюков оценил подписание астанинским "Барысом" канадского форварда Фила Вароне, отметив его сильные качества.

- Думаю, Фил Вароне - центральный нападающий в первое звено "Барыса". И главный тренер команды Юрий Михайлис это подтвердил. Он сказал: "Наконец-то мы нашли его, с огромным трудом".

Это невысокий и быстрый центрфорвард. Я бы даже сказал, что чем-то похож на Кёртиса Волка. Когда-то он был одной из звёзд Хоккейной лиги Онтарио, много выступал в АХЛ, но не всегда пробивался в НХЛ. Сейчас у него тот самый момент, когда надо перезагружать карьеру, а менеджмент "Барыса" делает это хорошо. Давайте вспомним Брэндона Боченски, Найджела Доуса, того же Кевина Даллмэна. Это те игроки, которые уже переиграли в АХЛ, а возможности пробиться в НХЛ нет. В "Барысе" перезагружают карьеры таких хоккеистов, приглашая их к себе.

Я уже говорил, что Линус Виделль - не центральный нападающий, тем более первого звена. Если посмотреть на статистику, то на вбрасываниях у него всё плохо. Он просто по своей сути крайний форвард. Не такой быстрый, как хотелось бы. Но самое важное, что по системе и объёму работы он точно не центральный нападающий. Теперь эти проблемы стали вырисовываться - в третьем периоде, в большинстве. Не хватает энергетики и мобильности.

Ещё неизвестно, в каком состоянии и когда приедет Фил Вароне. Обычно легионеры приезжают через месяц. Тем более это Казахстан. Посмотрим, - рассказал эксперт в эфире "КХЛ ТВ".

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля