Юрий Михайлис: "Нас не устраивает игра Мэттью Фрэттина" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Нас не устраивает игра Мэттью Фрэттина"

23 октября 2020 года, 22:41
visibility 5363
comment 125
В избранное
Юрий Михайлис: "Нас не устраивает игра Мэттью Фрэттина"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал поражение от "Ак Барса", рассказал о предстоящем подписании Фила Варона и оценил игру Мэттью Фрэттина.

- Мы предполагали, что "Ак Барс" будет играть практически так же, как и в Казани. Такая тяжёлая игра для нас сложилась. "Ак Барс" очень много прессинговал. Наверное, они чуть свежее были. Где-то мы успевали, где-то голкипер нас выручал в первых двух периодах. Считаю, этот нелепый гол нас немного надломил. У нас схема игры начала рушиться, мы перестали успевать за соперником, стали реже атаковать. В конце хотели исправить положение, но "Ак Барс" не давал нам такого шанса. Они хорошо контролировали шайбу, больше владели ей в нашей зоне. Хотя предупреждали, что нужно сыграть активнее. Но удачно сыграла оборона соперника.

- Йони Ортио проводит уже седьмой матч подряд, и все напряжённые. У вас не было мысли дать шанс Денису Каратаеву?

- Такой мысли не было, потому что игра шла до гола. Даже когда мы уступали 1:2, был шанс, что сравняем. В принципе, по игре Йони Ортио показывал, что он играет уверенно. Нет его вины в голах. Череда нескольких ошибок привела к этим голам. Так что не было такой мысли.

- Была информация, что "Барыс" планирует подписать нового нападающего Фила Варона. Как вы можете прокомментировать эту информацию?

- Да, наш менеджер поработал, нашли центрального нападающего. Нам именно в первое звено нужен центр, который умеет хорошо двигаться, взаимодействовать. Такого игрока мы с трудом, но всё же нашли.

- Быстрый центр, но у него очень отрицательный показатель "плюс-минус". Не обращали на это внимание?

- Да, обращал. Думаю, в нашем коллективе его показатели станут лучше.

- Заменит ли он Мэттью Фрэттина? Что вы скажете о нынешней его форме?

- Конечно, мы от Мэттью Фрэттина ждём голов, ждём и той игры, которую он показывал ранее. Пока нас не устраивает его игра - и в атаке, и в позиционной обороне. Разговариваем, беседуем с ним. Вроде и моменты есть, но пока забить не получается. Скорее всего, будем смотреть, кто ещё может сыграть в этой позиции.

- Как думает, в чём причина того, что "Барыс" в гостях играет лучше, чем дома?

- Скорее всего, отсутствие болельщиков. Поддержки трибун команде не хватает. Играть при пустых трибунах, когда нет ажиотажа и азарта от поддержки болельщиков, этого не хватает ребятам.

Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта