Роман Старченко: "Через такие матчи идёт становление команды" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Старченко: "Через такие матчи идёт становление команды"

17 октября 2020 года, 03:35
visibility 1918
comment 3
В избранное
Роман Старченко: "Через такие матчи идёт становление команды"

Нападающий "Барыса" Роман Старченко прокомментировал победу над "Ак Барсом", отметив её важность для становления команды.

- Команды не могли долго забить, но были атаки, блокировали броски. Как охарактеризуешь эту игру?

- В принципе, сегодня все здорово отработали в обороне. Во втором периоде "Ак Барс" очень сильно добавил, закрывал нас в зоне, не давал смениться. Все знали, что делать. Ребята выстояли. А где были ошибки, там Йони Ортио подчистил, здорово сыграл, поэтому он герой матча.

- Сегодня забросил 180-ю шайбу и переместился на вторую строчку по голам. Осталось Найджела Доуса догнать по этому показателю.

- Я особо не слежу за статистикой. В целом приятно, но для нас сейчас важнее командная игра, чем личная статистика.

- По твоему голу в овертайме - выдержал паузу и забил. Это интуиция, опыт?

- Нет, просто Даррен Диц отдал, так принял и бросил. Там ничего такого не было, пустые ворота, оставалось только попасть.

- Имеет ли эта победа особенное значение, тем более привозите шесть очков с выезда?

- В целом хороший выезд, всех обыграли. Через такие матчи идёт становление команды. Все рады, все довольны. С хорошим настроением едем домой.

- В овертайме сейчас хорошо играете, положительная тенденция. Это определённая работа или у нашей команды больше терпения?

- Всё вместе. И плюс на тренировках отрабатываем. Договариваемся, кто как играет. Стараемся больше держать шайбу, использовать свои моменты.

- На протяжении трёх матчей практически нет удалений. На это тренер обращал особое внимание?

- Нет, мы стараемся играть дисциплинированно, потому что до этого было много ошибок. За счёт удалений каких-то проигрывали эти игры. Сейчас ребята концентрируются на своей игре, стараются меньше удаляться. И это помогает команде.

- Чего не хватает в большинстве? Пять на три играли сегодня.

- Большинство хромает, тренируем этот компонент. Где-то здорово соперник играет, где-то вратарь шайбу ловит. Такие моменты должны использоваться.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля