Роман Старченко: "Играли правильно, системно и пришли к победе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Роман Старченко: "Играли правильно, системно и пришли к победе"

12 октября 2020 года, 21:10
visibility 1597
comment 7
В избранное
Роман Старченко: "Играли правильно, системно и пришли к победе"

Нападающий астанинского "Барыса" Роман Старченко, ставший автором победного гола в гостевом матче против "Салавата Юлаева", рассказал, за счёт чего удалось обыграть уфимцев.

- Я бы не сказал, что мы плохо играли. В принципе, мы в первом периоде хорошо двигались, владели шайбой, было много атак. Во втором периоде маленько подвела дисциплина, удаления. "Салават" больше владел шайбой, перехватил инициативу, но здорово сыграла бригада меньшинства. В третьем периоде мы вышли, нам было терять нечего. Играли правильно, системно и пришли к победе.

- Как во втором периоде не удалось попасть, казалось бы, уже в пустые ворота, когда Юха Метсола был обыгран и отъехал в сторону? Что это?

- Я не могу ответить сейчас на этот вопрос. Дайте мне ещё 10 шайб, и я, наверное, из 10 забью 10. Здорово сыграл у них защитник, лёг под шайбу, я плохо бросил. Так сложилось.

- Вот это пятиминутное удаление Никиты Михайлиса во втором периоде можно назвать ключевым эпизодом матча?

- Не совсем, но один из ключевых эпизодов, да. Думаю, мы за эти 5 минут не дали "Салавату" ни одного шанса. Даже у нас там был момент, убегали 1 в 0, могли забить. Выстояли 5 минут, уже наш пятый игрок вышел и пропустили. Ничего страшного, мы не бросили играть. Подбодрили друг друга в раздевалке и вышли с новыми силами на третий период.

- Насколько вообще сложно играть после карантина? Вы пропустили много времени. Наверняка тяжело всё даётся?

- Да, выпали из игрового ритма, плюс физически. Но с каждой игрой мы становимся сильнее, увереннее и двигаемся вперёд.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля