Юрий Михайлис: "Ребята рады вернуться на лёд после двух недель карантина" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Ребята рады вернуться на лёд после двух недель карантина"

3 октября 2020 года, 17:22
visibility 1196
comment 0
В избранное
Юрий Михайлис: "Ребята рады вернуться на лёд после двух недель карантина"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис рассказал о готовности команды к предстоящему домашнему матчу против СКА после двухнедельного карантина.

- Только вышли на лёд. Самое главное, как здоровье и самочувствие хоккеистов?

- Ребята рады вернуться на лёд после двух недель карантина. Все здоровы и чувствуют себя хорошо. Получился длинный перерыв. Мы немного потеряли кондиции, через игры и тренировки будем их возвращать.

- Как поддерживали форму те, кто не болел? Ведь тренировки были запрещены.

- Никакого иного выхода, кроме как тренироваться в домашних условиях, у ребят не было. Все парни являются профессионалами, с пониманием относятся к ситуации и работают там, где есть возможность.

- Когда получили разрешение приступить к тренировочному процессу? Как обстоят дела в команде по результатам тестов? Все здоровы?

- Согласно регламенту КХЛ, мы сдаём тесты на коронавирус каждые пять дней. Последний раз тесты проходили 2 октября. Сейчас ждём результатов.

- Первый матч против СКА. У них были проблемы с составом из-за коронавируса, но они всё же продолжали играть. Какие главные аспекты в преддверии этого матча?

- Мы видим, что несмотря на потери в составе, СКА хорошо проводит последние матчи, выиграли в Новосибирске и Хабаровске. Молодая энергичная команда с хорошей атакой. Уверен, что наша самоотдача и работоспособность будут на высшем уровне в этой игре.

- Несмотря на строгие карантинные меры, никто не застрахован. После болезни ужесточится ли режим?

- Ребята стараются по максимуму соблюдать предписания министерства и медицинского департамента КХЛ. Но, как вы и сказали, сейчас никто не застрахован. Поэтому мы просто работаем и надеемся, что вирус обойдёт стороной.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта