Александр Кожевников: "Не считаю Найджела Доуса лучшим в КХЛ, в чемпионате играет здорово, но как начинается плей-офф - его нет" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Кожевников: "Не считаю Найджела Доуса лучшим в КХЛ, в чемпионате играет здорово, но как начинается плей-офф - его нет"

1 октября 2020 года, 19:04
visibility 2868
comment 14
В избранное
Александр Кожевников: "Не считаю Найджела Доуса лучшим в КХЛ, в чемпионате играет здорово, но как начинается плей-офф - его нет"

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил старт "Ак Барса" в новом сезоне КХЛ и раскритиковал Найджела Доуса.

- Восемь игр всего сыграли, рано делать какие-то выводы. Серьёзных проблем в "Ак Барсе" я не вижу. Надо ещё 10 матчей посмотреть. Очки набираются. В прошлом году не было никаких вопросов. Хотя тогда Дмитрий Квартальнов также занимался подбором пятёрок. Не забывайте, что другие команды укрепились, и очень сильно.

- Разве "Ак Барс" не усилился лучше всех? И так состав очень сильный был, добавились Найджел Доус и Стефан Да Коста.

- Ну кого они взяли выдающегося? Сколько лет Найджелу Доусу? Лично я не считаю его лучшим в КХЛ. А почему его убрали из "Автомобилиста"? Не потому, наверное, что он всю жизнь хотел играть в Казани. Его же из Екатеринбурга попросили, не стали новый контракт заключать. Найджел Доус в чемпионате здорово играет, но как начинается плей-офф, то его нет, не видно на льду. В чём причина? Не знаю точно, психология, наверное. В чемпионате есть некоторая свобода, а в стыковых играх совсем другой хоккей начинается, настраиваться на такие матчи надо по-другому.

Источник: ТНВ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля