Юрий Михайлис: "Сейчас думаю только о чемпионате КХЛ" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Сейчас думаю только о чемпионате КХЛ"

28 августа 2020 года, 18:05
visibility 1707
comment 1
В избранное

Главный тренер астанинского "Барыса" Юрий Михайлис ответил на вопросы журналистов перед стартом нового сезона КХЛ.

- После вчерашнего матча с "Сарыаркой" вы хорошо отзывались об игре четвёртого звена. Планируете ли в сезоне этим парням давать больше игрового времени?

- Конечно, будем давать больше игрового времени, но нельзя сказать, что парни уже готовы. Если взять того же Дмитрия Гуркова, он провёл первый матч. Я с ним разговаривал. Говорит, не понимал, что на льду должен делать. Если в прошлом сезоне вспоминал какие-то моменты: как подкатиться, поставить клюшку правильно, то вчера в игре даже не понимал игровую ситуацию.

И это не только он, все, кто в первый раз играл: и Егор Шалапов, и Алексей Маклюков, и Дмитрий Шевченко. Все так отзываются, что подзабыли за полгода все простые истины, которые в прошлом сезоне выполняли на раз-два. Это они утратили. Со временем будут вспоминать, мы будем подсказывать и видео . Быстро наберут форму.

- Как отразится на сезоне факт, что наша команда позже всех приступила к сборам? Как будете выправлять ситуацию?

- Тяжело начинать сборы последними из КХЛ, уровень подготовки всех ребят разный. Если 6 августа девять человек основного состава вышли на лёд, то потом канадцы подъехали 14-го, европейцы 18-го встали на лёд. И вот, 26-го числа - Дима Шевченко, Лёша Маклюков. Тяжело привести всех к общему знаменателю, чтобы команда выглядела в физическом состоянии на высоком уровне. Не знаю, как будет в дальнейшем. Да, мы форсировали сборы, смотрели на физическое состояние, чтобы не перегнуть палку. Опять же, приехавшим иностранцам акклиматизация тяжело даётся. Всё учитываем. И потихоньку, думаем, исправим эту ситуацию.

- Был вопрос по сборной к президенту клуба. Насколько вы готовы совмещать две должности? Как относитесь к такому подходу?

- Я знаю, что бытуют разные мнения. Кто-то говорит, что тренер, который в клубе работает, должен возглавить сборную, другие - что не должен. Я пока об этом не думал. Сейчас для меня главное - это чемпионат КХЛ. Вызов, можно сказать. Думаю только о чемпионате.

- Вы действительно хорошо знаете молодёжь. И вчера четвёртое звено показало себя.

- Вчера не только четвёртое звено себя показало, но и вратарь Денис Каратаев. Он не стушевался перед грозным соперником. Конечно, будем смотреть, разговаривать с главными тренерами "Номада" и "Снежных Барсов" о физическом состоянии ребят. Где-то они будут предлагать посмотреть, потому что они в этой системе работают и знают своих ребят. Я знаю некоторых там игроков, на которых уже и руководство смотрит, и в дальнейшем планируем вводить их в основной состав. Будет зависеть от физического состояния хоккеистов.

- Кто будет ассистентами капитана в новом сезоне?

- Роман Старченко и Леонид Метальников.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля