Юрий Михайлис: "Провалов и грубых ошибок в обороне не было" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Провалов и грубых ошибок в обороне не было"

23 августа 2020 года, 16:22
visibility 1501
comment 1
В избранное

Главный тренер астанинского "Барыса" Юрий Михайлис прокомментировал победный матч против усть-каменогорского "Торпедо".

- Юрий Владимирович, насколько удалось прибавить команде после первого матча?

- Сегодня мы уже получше двигались. Хорошее катание было, много движения, много борьбы. Если взять первый матч, то мы проигрывали в единоборствах и катании, где-то не успевали за соперником. У нас было очень много проблем. Более дисциплинировано сегодня сыграли. Сыграли по той системе, по которой играл "Барыс". Провалов и грубых ошибок в обороне не было. За исключением того момента, когда Максим Мусоров не вывел шайбу из зоны. Там ошибка грубейшая от защитников. Ничего страшного. Молодые ребята будут учиться на своих и чужих ошибках.

- Мы увидели в деле финского вратаря Йони Ортио. Готов ли он? Оцените его форму.

- Не знаю, как сказать по первому матчу. Где-то и волновался парень. Опять же, небольшая микротравма - палец выбил на разминке. Поэтому это не давало ему полностью раскрыться. Прошло не так много времени и, возможно, ему нужно адаптироваться, привыкнуть к команде и защитникам.

- Вы сказали про небольшие ошибки, но первый гол команда пропустила в большинстве. Шероховатости в игре ещё присутствуют.

- Да, они и будут. Команда собралась ещё не полностью. Нужно время, чтобы ошибки убрать, буквально неделю. Европейцы приехали неделю назад, но показали, на что они способны. Нет сомнений, что они будут лидерами команды, и они обязаны ими быть. Как можно чаще их выпускаем, чтобы они вошли в игру за этот короткий период и были на лидирующих позициях.

- В большинстве вы использовали четырёх нападающих - дополнительным стал Антон Сагадеев. Удовлетворила ли вас эта схема?

- Мы наигрывали на тренировках это. И с "усов" Антон Сагадеев забивал. Два гола он забил и здорово смотрелся. Сегодня не пошло, вернули Валерия Орехова. На Антона Сагадеева ложится большая нагрузка, он ведь играет в меньшинстве и большинстве. Немножко разгрузили.

- Сегодня два эпизода были. В первом Джесси Блэкер подрался с игроком соперника, во втором - фол Мэтта Фрэттина. Игровые моменты, которые сказываются на матче.

- Для хоккея это нормальное явление. Если по последнему эпизоду, то где-то Мэттью Фрэттин сыграл в тело. Говорят, что игрок соперника пригнулся и, наверное, зацепил его плечом. Я ещё момент не смотрел. Но в конце игры нужно терпеть.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля