"Умный, результативный и ответственный". Брэндон Боченски - в числе легенд клубов КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Умный, результативный и ответственный". Брэндон Боченски - в числе легенд клубов КХЛ

8 июля 2020 года, 20:50
visibility 2400
comment 14
В избранное
"Умный, результативный и ответственный". Брэндон Боченски - в числе легенд клубов КХЛ

Бывший капитан астанинского "Барыса" Брэндон Боченски включён сайтом Чемпионат.com в список легенд клубов Восточной конференции КХЛ.

"История - важнейшая часть уникальности и самобытности хоккейных клубов. Если хотите, это составляющая культурного кода спортивной команды, отражающаяся в современности и устанавливающая прочную ментальную связь между болельщиками, игроками, тренерами, руководителями и той эпохой, в рамках которой существует клуб.

У большинства команд КХЛ история насчитывает десятки лет и обогащена различными этапами взлётов и падений. Несколько клубов нашей лиги созданы совсем недавно, и сосуд их самобытности только начинает наполняться. Мы любим колко назвать подобные команды искусственными новоделами, политпроектами или калифами на час, но нужно понимать, что за абсолютно любой командой стоит что-то, что и определяет её уникальность, пусть и в разной степени.

Хоккейный клуб из столицы Казахстана ведёт свою историю с конца 90-х. Лучшие годы команды, разумеется, связаны с КХЛ. Главным бомбардиром "Барыса" является Брэндон Боченски. Американский нападающий приехал в 2010 году и сразу же стал не только лидером, но и объектом обожания болельщиков.

Умный, результативный, ответственный легионер с ярко выраженными лидерскими качествами провёл в Астане в общей сложности восемь сезонов, приложил руку к первым большим успехам "Барыса" - победы в дивизионе Чернышёва, выходы во второй раунд плей-офф. А его тройка с Найджелом Доусом и Дастином Бойдом несколько лет являлась визитной карточкой казахстанского коллектива.

В 2015 году прикипевший к новой стране "Боча" принял гражданство Казахстана и стал защищать честь сборной на чемпионатах мира и квалификации к Олимпийским играм. В 2017 году он объявил о завершении карьеры, но, отдохнув от хоккея год, вернулся в "Барыс" и провёл ещё один яркий сезон в столице республики, после чего окончательно повесил коньки на гвоздь. В декабре 2019 года клуб из Астаны поднял под своды арены свитер своего лучшего бомбардира в истории, а сам Брэндон Боченски продолжил добиваться успехов и вне хоккея", - пишет издание.

Источник: Чемпионат.com
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта