Юрий Михайлис: "Моя задача - не навредить команде" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Михайлис: "Моя задача - не навредить команде"

24 июня 2020 года, 17:15
visibility 3129
comment 11
В избранное
Юрий Михайлис: "Моя задача - не навредить команде"

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис дал первые комментарии после вступления в должность и рассказал о задачах на предстоящий сезон.

- Юрий Владимирович, поздравляем с назначением на должность главного тренера. Расскажите, как прошли первые дни в новой позиции. Есть ли у вас время следить за публикациями в СМИ?

- Спасибо. Сейчас всё время уходит на планирование работы. Мы проработали организационные вопросы по базе в Мичурино: состояние тренажёров, восстановительных кабинетов, комнат, где будут жить ребята, вопросы питания. Кроме того, есть актуальные нюансы по предсезонным турнирам, естественно, в связи с пандемией. Что касается СМИ, телефон не замолкает, очень много поздравлений и сообщений из Казахстана и России.

- Когда будет окончательно сформирован ваш тренерский штаб? Можете ли озвучить фамилии сейчас?

- На данный момент мы ещё не сформировали весь штаб. В скором времени эта работа будет завершена и клуб официально объявит тренерский штаб на следующий сезон.

- Для тренировок выбрана база в Мичурино, а не "Барыс Арена"? Связано ли это с пандемией коронавируса?

- В какой-то мере это связано с пандемией. За пару дней пройдём медицинское обследование и отправимся на базу. Также все работники делегации и игроки сдадут тесты на коронавирус. Затем две недели проведём на базе. В этом году в Мичурино был проведён ремонт, отличный лёд, шикарные условия для предсезонного сбора. С 1 августа будем уже целенаправленно готовиться к Кубку Президента. На "Барыс Арене", кстати, в июле будут работать другие команды клубной системы.

- Какие задачи стоят перед вами на следующий сезон?

- Несомненно, в последние пару лет "Барыс" задал высокую планку в плане результатов и рисунка игры. Прежде всего стоит задача не навредить команде. Два последних сезона "Барыс" на ходу, играет в быстроатакующий и жёсткий хоккей, игра нравилась болельщикам. Повторюсь, что моя задача - не навредить команде. Какие-то моменты по улучшению игры в атаке и обороне будем обсуждать с тренерским штабом.

- Какие позиции требуют усиления?

- Надо сказать спасибо руководству "Барыса" и нашему генеральному партнёру, ведь команду практически полностью сохранили. Ушли четыре человека: Эдди Паскуале, Атте Охтамаа, Корбэн Найт и Ииро Пакаринен. Йони Ортио пришёл вместо Эдди Паскуале, Мэттью Фрэттин вернулся, подписали шведа Якоба Лилью, который в этом году играл в НХЛ. Также клуб ждёт ответа от Дастина Бойда.

Приятно будет работать с той командой, которая уже слажена, в ней выстроена своя тактика и система. Плюс по той же системе, по которой играл "Барыс" на протяжении двух сезонов, выступал и "Номад". Мы постоянно разговаривали с тренерским штабом первой команды о том, что должна быть выстроена параллель. Чтобы игроки "Номада" и "Снежных Барсов" были в любой момент готовы войти в первую команду.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта