Алексей Шевченко: Всё-таки в "Барысе" серьёзные проблемы с деньгами - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: Всё-таки в "Барысе" серьёзные проблемы с деньгами

18 июня 2020 года, 15:57
visibility 2707
comment 28
В избранное
Алексей Шевченко: Всё-таки в "Барысе" серьёзные проблемы с деньгами

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко связал назначение Юрия Михайлиса на пост главного тренера "Барыса" с финансовыми проблемами в клубе.

- "Барыс" завершил сериал с назначением главного тренера. Контракт на сезон подписан с Юрием Михайлисом. Никаких иностранных специалистов, никаких тренеров с опытом большой работы и регалиями. Взяли местного тренера. О чём это говорит? Первая мысль, которая приходит в голову: в клубе всё-таки есть серьёзные проблемы с деньгами. Решено сэкономить.

Так что в ближайшем чемпионате нужно просто поучаствовать и надеяться на то, что через сезон всё в мире придёт в норму, а экономика восстановится. Логика в этом есть. Ведь клуб на рынке ведёт себя весьма скромно, да и в Казахстане введён режим экономии. Например, в Усть-Каменогорске сократили даже клуб МХЛ. Это нормально, ничего страшного нет. Что же поделать, что наступили такие времена.

Однако сразу вспоминается, что ни один казахстанский тренер в "Барысе" ничего не добился. Всё было плохо у Андрея Шаянова, довольно быстро сняли Ерлана Сагымбаева, работа Галыма Мамбеталиева вообще была ужасной, хотя ему довелось даже постоять на скамейке во время Матча звёзд. Даже Евгений Корешков и тот ничего не добился.

Тогда уж лучше было бы взять Милоша Ржигу, если решили всерьёз сэкономить. С ним хотя бы было весело. Опыт у Юрия Михайлиса не самый большой. Он поработал в молодёжной сборной страны, в юниорской. Шесть лет подряд работал в "Номаде", но без особого успеха. Например, в прошлом сезоне фарм-клуб "Барыса" запомнился лишь огромным количеством хоккеистов, задействованных в турнире. Кажется, что КХЛ потеряла один клуб, способный на сюрпризы.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля