Юрий Новиков: "Назначение Юрия Михайлиса - смелый поступок" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Юрий Новиков: "Назначение Юрия Михайлиса - смелый поступок"

17 июня 2020 года, 20:40
visibility 1120
comment 1
В избранное
Юрий Новиков: "Назначение Юрия Михайлиса - смелый поступок"

Заслуженный тренер России Юрий Новиков прокомментировал назначение Юрия Михайлиса на пост главного тренера "Барыса".

- Выбор тренера - важнейшее решение для руководства клуба. "Кадры решают всё" - этот ленинский лозунг подходит под все ситуации, и время только подтверждает его актуальность. В "Барысе" играют не только местные ребята, но и иностранцы. Поэтому тренеру, который работает с этой командой, нужно иметь международный авторитет. Думаю, что все мы хотим, чтобы "Барыс" был конкурентноспособным. Я с уважением отношусь к казахстанскому хоккею.

Работа в "Номаде" - это хороший опыт. Это необходимая ступенька в карьере тренера. Думаю, что, пройдя её, Юрий Михайлис приобрёл определённые знания. Надеюсь, что это произошло в совокупности с волевыми качествами. Там можно пошуметь и покричать на молодых.

Думаю, что в "Номаде" он получил некоторые педагогические знания. Но КХЛ - совсем другой уровень. Может быть, одного-двух ребят из ВХЛ можно будет взять. Костяк "Барыса" же будет состоять из взрослых ребят-иностранцев. Юрию Михайлису нужно будет встать на ступеньку выше игроков и стать тренером-лидером.

Моя позиция однозначна - я против иностранных тренеров. Если говорить об американской школе, то давайте вспомним, что в "Нью-Джерси" полгода разбирались, что делать с Никитой Гусевым. Они не могли понять, кто приехал к ним, хоккеист или футболист.

Конечно, в "Барыс" можно было рассматривать иностранного тренера с тем учётом, что там есть легионеры-лидеры. Надо было понять, что это будет за иностранец. Но руководители клуба видели работу Юрия Михайлиса и оценили его. В этом случае их решение правильно. Его назначение - смелый поступок.

Источник: AllHockey
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля