"Барыс" специально упомянул Ари-Пекку Селина, чтобы легче было найти другого тренера - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" специально упомянул Ари-Пекку Селина, чтобы легче было найти другого тренера

7 мая 2020 года, 15:28
visibility 1658
comment 16
В избранное
"Барыс" специально упомянул Ари-Пекку Селина, чтобы легче было найти другого тренера

Обозреватель финского издания "Iltalehti" Саша Хуттунен рассказал, как пытался выяснить об интересе "Барыса" к Ари-Пекке Селину. Несколько дней назад на официальном сайте астанинского клуба появилась новость о том, что финский наставник входит в число кандидатов на пост главного тренера.

Агент Кристер Каукинен подтвердил, что две-три недели назад к нему звонили из "Барыса". "Ничего не обсуждалось, ничего не происходило. Я сказал, что у Ари-Пекки Селина ещё два года действующего контракта. Очень удивлён той информации, которую опубликовал "Барыс". Между нами нет никаких переговоров. Не понимаю, что они хотели сделать", - сказал агент.

Журналист "Iltalehti" связался с пресс-секретарём "Барыса", который представился как Джон (вероятно, это был Евгений Акманов). Сначала он сказал, что Ари-Пекка Селин находится в числе кандидатов на пост главного тренера. Спустя день поправился и ответил, что Ари-Пекка Селин уже не в списке и финскими тренерами "Барыс" не интересуется.

"Почему "Барыс" дал такую новость только на основании того, что был один звонок агенту? Трудно дать чёткий ответ на этот вопрос. КХЛ дезорганизована, в клубах много суеты. На "Барыс" в последнее время оказывалось большое давление, так как от них ушёл Андрей Скабелка. Возможно, рассказав об Ари-Пекке Селине, как о кандидате на должность наставника, "Барыс" выиграл время и сделал так, чтобы легче было найти себе другого тренера", - отметил Саша Хуттунен.

Источник: Iltalehti
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля