"В шаге от полуфинала Востока". КХЛ - о третьей победе "Барыса" над "Металлургом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"В шаге от полуфинала Востока". КХЛ - о третьей победе "Барыса" над "Металлургом"

7 марта 2020 года, 20:59
visibility 2739
comment 14
В избранное
"В шаге от полуфинала Востока". КХЛ - о третьей победе "Барыса" над "Металлургом"

Илья Воробьёв не стал никаким образом менять состав на четвёртый матч серии с "Барысом". Его визави Андрей Скабелка произвёл точечные перестановки в звеньях, заменив Кирилла Панюкова Павлом Акользиным.

Первый период стал логическим продолжением третьей игры. Обе команды вновь старались играть внимательно в обороне. На льду то тут, то там возникали очаги локальной борьбы, вратари были надёжны. "Магнитка" выглядела посвежее, периодически запирая "Барыс" в зоне. В концовке "Металлург" остался вчетвером. За удар клюшкой две минуты получил Богдан Потехин.

"Сталевары" отстояли в меньшинстве, а Богдан Потехин, выскочив со скамейки, мог забивать "один на один". Команда из Астаны ответила голом в раздевалку. Атте Охтамаа попробовал зарядить издалека, а когда не получилось, зрячим пасом на дальней штанге нашёл Антона Сагадеева, которому оставалось переправить шайбу мимо Василий Кошечкина.

Второй игровой отрезок "Металлург" традиционно провёл сильно, действуя первым номером, несмотря на то, что потерял Томаша Филиппи. Чех сыграл всего семь смен, остаток матча досматривал от бортика. Вратарь казахстанского клуба Эдди Паскуале выручал раз за разом. "Барыс" сделал ставку на контратаки. Ииро Пакаринен и Линус Виделль убегали "два в один", но швед не смог переиграть Василия Кошечкина. Это был самый опасный момент в исполнении астанчан. За вторые 20 минут хозяева вдвое перебросали гостей, но счёт остался неизменным.

В первой же смене после перерыва "Барыс" подловил на смене "Магнитку", но из очной дуэли Никиты Михайлиса и Василия Кошечкина вратарь вышел победителем. Команды поиграли в неполных составах, затем "Барыс" получил шанс реализовать большинство. Но вместо этого гости сами заработали удаление и были вынуждены обороняться на протяжении минуты.

Но большинство у "сталеваров" в этот вечер не клеилось. За 4 минуты и 38 секунд до сирены Дастин Бойд со средней дистанции расстрелял Василия Кошечкина, обеспечив своей команде спокойную концовку. "Магнитка" забила за два домашних матча один гол, Эдди Паскуале оформил второй "сухарь" в серии. Казахстанцы в шаге от полуфинала Востока.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля