"Накал был сумасшедший". Лаурис Дарзиньш - о победном голе после чудовищной ошибки Кевина Даллмэна - Шайба.kz
menu
FONBET.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Накал был сумасшедший". Лаурис Дарзиньш - о победном голе после чудовищной ошибки Кевина Даллмэна

21 января 2020 года, 03:30
visibility 4110
comment 14
В избранное
"Накал был сумасшедший". Лаурис Дарзиньш - о победном голе после чудовищной ошибки Кевина Даллмэна

Нападающий сборной Латвии и рижского "Динамо" Лаурис Дарзиньш после окончания Матча звёзд КХЛ в интервью сайту Шайба.kz рассказал о самой памятной игре с Казахстаном.

- В нынешнем сезоне вам удалось одержать две победы над "Барысом". Что думаете об астанинской команде?

- Мне всегда нравилось играть против "Барыса". Комплектация у них на высоком уровне, хорошие ребята собраны в команде. Знаю, что недавно к вам перешёл Линус Виделль. Если честно, в Риге очень скучают по нему. Надеюсь, в будущем не будете больше забирать у нас таких мастеровитых игроков (смеётся).

- Вам ещё предстоит сыграть со сборной Казахстана на чемпионате мира в Швейцарии.

- Сборная Казахстана - это тоже сила. На чемпионате мира каждая игра будет тяжёлой, в том числе и с Казахстаном. В общем, будет весело и интересно.

- Затем, скорее всего, ещё и на олимпийской квалификации встретитесь. Правда, Казахстану с Латвией катастрофически не везёт, постоянно проигрываем.

- У нас было не так много матчей друг с другом. Помню, как в 2013 году играли с Казахстаном на олимпийской квалификации в Риге.

- Когда вы забили победный гол после чудовищной ошибки Кевина Даллмэна?

- Да, накал тогда был сумасшедший. Мы боролись за единственную путёвку на Олимпиаду, тем более играли дома. Этот матч запомнился больше всего. Я думаю, и в следующий раз будет примерно то же самое, то есть лёгкой прогулки в игре с Казахстаном точно не ожидаем.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Латыши в действительности выйщем дивизионе лишние парадокс.
21 января, 07:44
Ответить
Ни нормального внутренного чемпионата ни вхл нет команды одна только динамо рига.
21 января, 07:46
Ответить
Зато есть Хартли
21 января, 09:45
Ответить
И при этом есть достаточно игроков во всех лигах мира, а сколько молодежи играет в североамериканских лигах! Все начинается с детского хоккея, у нас же сначала развалили детские школы, потом создали клуб КХЛ без своих игроков, и только потом через 15 лет создали ДЮСШ!
21 января, 10:06
Ответить
Хорошо , что создали!!!
21 января, 10:26
Ответить
через 2-а года создали ДЮСШ а не через 15.так что не надо...
21 января, 13:47
Ответить
ДЮСШ я имею ввиду набор с 5 лет! А не так как сделали оборвав все школы и забрав себе уже готовых
21 января, 16:42
Ответить
Обобрав
21 января, 16:42
Ответить
ешё раз .ДЮСШ создали через 2-а года после клуба.набор был с 5ти лет сразу но было мало льда в городе на тот момент ,поэтому не было такого массового набора и даже не изза того что мест не хватало а многие родители не могли на пример возить на треннировки в 5ть утра на лёд. теперь про "оборвав" кто их оборвал ????? на этот вопрос вам может ответить администрация Устькамана которая была на тот момент. "забрав готовых" это вам к родителям одаренных детей которые не видя перспектив у себя или смотря на улучшающиеся условия тренеровочного процеса в Астане пихают своих маленьких Грецки ,Хоу ,Макдевидов в Барыс.

вынужден повторится так что не надо.....
21 января, 18:23
Ответить
Зато , есть Элвис Мерзликинс. Играет за "Каламбус Блю Джекетс"". Неплохой вратарь. И еще 2-3 в НХЛ.
21 января, 12:41
Ответить
а вед тогда нам реально было выйти в ОЙ если б не эта ошибка
21 января, 12:05
Ответить
Все ошибаются, но там целый период был в запасе. Любим перекинуть на кого-то
21 января, 20:23
Ответить
мы обыграли францию латы обыграли нас французы обыграли латов
в игре латвия франция если б франция обыграла латов в основное время мы бы вышли на ОЙ а они обыграли латов в доп-время
21 января, 20:26
Ответить
Так пошутил, будто мы Линуса выкрали,, сами ж потеряли... Врообе Майони к ним вернулся?!?
21 января, 13:13
Ответить