Душан Грегор: "Для максимальных целей надо готовить максимальные условия" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Душан Грегор: "Для максимальных целей надо готовить максимальные условия"

28 декабря 2019 года, 19:48
visibility 908
comment 0
В избранное

Главный тренер "Арлана" Душан Грегор подвёл итоги первого этапа чемпионата Казахстана.

- Душан, расскажите, как вам работается в команде?

- На данный момент я могу выразить только слова удовольствия. Это команда заслуживает высокую оценку. Хочу сказать ребятам большое спасибо за ту работу, которую они провели. Мы с самого начала находимся на первом месте, а это надо уважать. Поэтому большое спасибо ребятам за то, как они бьются, работают и играют.

- То есть ваши ожидания оправдались и в целом вы довольны? Когда получили приглашение, знали о задачах, которые стоят перед командой? А задачи самые высокие.

- Правильно сказали, задачи стоят самые высокие. И я уже для себя тоже поставил минимальную цель - попасть в финал. Но хочу сказать одно, если кто-то хочет максимальные цели, то надо готовить максимальные условия.

- Когда команда соберётся на второй этап? Какие дальнейшие планы?

- На мой взгляд, я дал ребятам очень много дней для отдыха. Как уже сказал, за ту работу, которую они провели. Почти у всех есть семьи, а этот праздник самый красивый из всего года. Не хотел давать много выходных, но верю, что пацаны вернутся здоровые. Потом у нас будет достаточно времени, чтобы они поработали, вернулись в форму, хорошо подготовились ко второму кругу, а потом уже и к плей-офф.

- Есть ли в чемпионате Казахстана команды, которые вас приятно удивили, и, наоборот, которые разочаровали?

- Я бы не хотел говорить о командах, которые меня разочаровали. Как бы сказать правильно, это мне не принадлежит. А если говорить о команде, которая понравилась, то это, конечно, "Алматы". Очень хорошая команда. Но больше всего мне понравился "Алтай-Торпедо". У этой команды есть потенциал на будущее, а это мне нравится.

- Традиционный вопрос для тренеров, которые имеют опыт работы в ВХЛ и иных лигах. Как в целом оцениваете уровень чемпионата Казахстана?

- Я слышал, что уровень казахстанского чемпионата ушёл вниз по сравнению с тем, что было некоторое время назад. Могу сказать, что я видел матчи чемпионата Казахстана, когда работал в "Сарыарке". И я с этим не соглашусь. Мне кажется, что теперь хоккей в Казахстане качественнее и лучше. Конечно, на мой взгляд. В чемпионате играет много взрослых игроков, а молодёжь отсутствует. Но на это есть определённые причины, что в казахстанском чемпионате нет молодых игроков. Надо работать с молодёжью в Казахстане. Но всё-таки, как я сказал, мне кажется, что теперь чемпионат Казахстана на хорошем уровне.

Источник: ХК "Арлан"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта